Какие экскурсии стоит посетить в Одессе?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одесса - очень большой приморский город, на осмотр которого желательно выделить хотя бы недельку. Только за 5 и более дней вы действительно сможете почувствовать ее прелесть и ритм, а так же по достоинству оценить калорит. Если же у вас на осмотр Одессы всего 1-2 дня, тогда смело берите обзорную экскурсию! Опытный гид сможет распланировать время так, чтобы вы не потеряли и часа зря! Плюс так вы гораздо больше узнаете о городе и его особенностях, чем просто прогуливаясь самостоятельно.

Из личного опыта могу посоветовать обязательно посетить два места - это великолепный одесский драмматический театр и каменоломни под городом. Если получится посетить в один день - вообще замечательно! Контраст этих двух мест, но в то же время кое-какие напоминания из прошлого, заставляют о многом задуматься и производят неизгладимое впечатление! Особенно на подростков. :)

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
24.02.2014 14:22
+0

Не думаю что современную молодёжь сможет заинтересовать посещение Драматического театра, хотя мне кажется что под названием великолепного, вы имели ввиду здание Одесского Национально Академического театр оперы и балета, который является одной из визитных карточек Одессы, внешний вид которого узнают даже люди никогда не бывшие в этом прекрасном городе. А что касается катакомб, протяжённость которых в общей сложности составляет две с половиной тысячи километров, то это довольно сложная экскурсия, которую проводят только в небольшой части каменоломней и исключительно на хорошо исследованных участках, не представляющих особой опасности. Стандартная экскурсия, а проводятся они в основном в частном порядке, занимает от трёх до пяти часов и стоит от 150 гривен с человека, есть более сложные и рассчитанные на ночёвку в катакомбах, но и стоимость дороже. Также проводят экскурсии по местам дислокации партизанских отрядов, где в настоящее время располагается музей.

ответить
Комментарий к сообщению: