Питание в Одессе: цены, где поесть?

Рассчитывать во сколько обойдется питание стоит исходя из запросов. Для отдыхающих на широкую ногу прикинуть стоимость будет не так-то и просто. Стоит рассчитывать, что средний полноценный прием еды обойдется примерно в 100 грн. Умножив на три приема пищи в день, прибавив кофе, мороженое и прочие перекусы, можно ориентироваться на 400 грн. (из расчета в день на человека).

Для знакомства с одесской кухней есть специальные рестораны. Раньше в городе было немало евреев, поэтому они внесли свою лепту в кухню города. Но кроме них, южная пальмира всегда была многонациональной и привлекала жителей из разных стран. Поэтому самый цимес национальных блюд представляет фаршированная рыба, жареная рыба (от жареных бычков, до биточков из тюльки) форшмак, икра из синеньких, и много всевозможных продуктов. Пробуйте в разных заведениях блюда и сможете найти самое близкое по душе. Южный край заполнен всевозможными фруктами, по довольно приличным ценам.

Алкогольные напитки, продаваемые в заведениях, имеют большую наценку, часто все 100-200%. Поэтому, будьте внимательны и не поддавайтесь искушению. Те же напитки можно приобрести без ограничений в супермаркетах. Прямо в центре Городского сада находится заведение, в котором можно вкусить неплохое живое пиво. В ряде молодежных арт-кафе стоит попробовать всевозможные шоты, а всем известный коктейль Мохито в знойную жару продают прямо на улице. Там же можно найти и молочные коктейли, рекомендую попробовать. На каждом углу в людных местах можно заметить кофе-машины, продающие летом прохладный кофе просто из специально оборудованного багажника.

Продукты в магазинах немного дешевле, чем в странах, граничащих с Украиной. Выбор немаленький, и уже даже в центре города, можно найти супермаркеты, в которых многие продукты дешевле, чем в маленьких магазинчиках. Для быстрого питания предлагается сулугуни в лаваше. Где больше очередь, там вероятнее вкуснее.

Детей можно сводить в неполезный Макдональдс. Не во всех городах он есть, поэтому многим будет интересно там пообедать. Цены в последнее время на продукцию поднялись, а ажиотаж не спал. Советуем взять с собой и уединиться в более тихом и спокойном месте. Чтобы не оказалось проблем со здоровьем, бережно относитесь к разного рода жареным пирожкам, мясным изделиям, креветкам. На пляж стоит брать продукты из магазина и не соблазнятся на быстропортящиеся продукты. На море безопасны мороженое, вареная кукуруза.

В городе недорого покушать можно в разных заведениях быстрого питания по типу столовых, с самообслуживанием. Недалеко от Соборной площади есть подобное городское кафе. А на Дерибасовской, в здании торгового центра Европа, на самом верхнем этаже расположилось еще одно из популярных недорогих заведений. Оттуда открывается шикарный вид на город, так что загляните туда обязательно. Колоритом города стоит наслаждаться в небольших уютных кафешках с летними площадками, выбор которых здесь необычайно широк. Что ни здание – то кафе. Так что туристы здесь голодными не останутся, это точно.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
22.12.2014 00:44
+0

Благодарю Вас, уважаемый автор, за то, то поделились своими размышлениями по поводу актуального вопроса о питании в Одессе. Каждый, уважающий себя, турист желает заранее знать чем он будет питаться на отдыхе.

Спешу поддержать высказывания, представленные выше, о том, что не стоит забывать, что выдвигаясь на курорт не стоит потом причитать о дороговизне, которая преследует повсюду. В разгар сезона цены на востребованные и пользующиеся спросом продукты возрастают и этот феномен по-моему весьма закономерен.

Многие люди живут целый год на заработанные, во время туристического сезона, деньги. Это в первую очередь касается торговцев на пляжах и в палатках около них. Не скажу, что цены отличаются своей космичностью, но они выше среднего. Также очень полезно обзавестись знакомством с коренными одесситами, потому как именно они знают места, в которых можно покушать по среднестатистическим ценам даже в сезон. Следует помнить, что самые дорогие цены на пляжах и близлежащих территориях, потому как именно там находится эпицентр курортной жизни.

ответить
|
08.04.2015 14:07
+0

Многие люди живут целый год на заработанные, во время туристического сезона, деньги, но только не в Одессе, здесь предприимчивые граждане всегда найдут чем себя занять, чтобы таки оно приносило прибыль.

ответить
Комментарий к сообщению: