Отчет об отдыхе в Одессе. Октябрь 2013

Впечатление от отдыха в октябре

Одесса прекрасна в любое время года. Тому пример наш отдых в октябре 2013 года. Казалось бы, в море купаться нельзя, загорать тоже, а поездка оказалась яркой и запоминающейся. Это все из-за самобытности Одессы, ее особого духа и настроения. Вам не скучно будет даже в дождливый осенний день. Культурная составляющая города восполнит отсутствие морских развлечений.

Молодежный отдых

Одесса настолько многогранна, что подойдет для любого вида отдыха. Всем будет интересно погулять по этому красивейшему городу. Но молодое поколение более активно, а значит сможет увидеть больше и раскрыть себе Одессу целиком.

Что взять с собой на отдых?

Вы можете абсолютно ничего с собой не брать - в Одессе есть все. Самые чудные прихоти вы сможете тут удовлетворить.

Где лучше остановиться?

В Одессе очень много вариантов различного жилья на любой вкус - гостиницы, хостеллы, отели класса "люкс" и квартиры для аренды. Стоимость зависит от условий проживания и близости к центру либо морю. Мы арендовали квартиру в центре города. Расположение идеальное - все рядом. Хочу вас предупредить, чтобы вы не вносили предоплату авансом за жилье заранее. Нас так обманули. Лучше посмотреть квартиру, а затем сделать оплату. К тому же, предложений жилья достаточно. Но это Одесса, нужно быть внимательнее...

Чем занять себя на курорте?

В городе масса мест, которые вы должны посетить. Одесский театр оперы и балета по праву считается одним из красивейших в Украине. А какие постановки в нем ставят!Знаменитая Потемкинская лестница и памятник Дюку - символы Одессы. Также прогуляйтесь возле одесского порта, его размеры поражают. Но основная достопримечательность города - одесситы. Они настолько харизматичны, что через несколько часов общения с ними, чувствуешь себя коренным жителем Одессы.

Экскурсионные программы

Возьмите обзорную экскурсию по городу. Вы узнаете историю возникновения Одессы, основные этапы ее развития и уведите главные достопримечательности.

Шоппинг

В Одессе много бутиков европейских марок, шоппинг - моллов и супермаркетов, но если вы говорите "Одесса", то сразу вспоминаете 7 километр. Этот рынок - визитная карточка города уже очень давно. Сейчас он очень преобразился и покупки на этом рынке приносят удовольствие. Вот только одна особенность осталась прежней - держите кошельки ближе к телу.

Питание
Где можно поесть?

Множество ресторанов, кафе, пиццерий, суши- баров не дадут вам умереть с голода. Но мы выбирали очень маленькие кафе, где кушали местные. Вот в них весь колорит, "одесский дух".

О качестве еды и обслуживания

Наши заказы отличались всегда свежей и вкусное едой. Обслуживание также нас очень радовало, ведь одесситы найдут подход к любому человек, плюс расскажут анекдот.

Развлечения

Помимо достопримечательностей, вы можете арендовать велосипед или ролики и увидеть город с этой стороны. А еще сходите на набережную и купите у рыбаков свежих морепродуктов.

Плюсы отдыха в Одессе

Отдых в Одессе запомнится вам своими культурными особенностями, юмором, говором и вкусной едой. Ни это ли мечта путешественника?

Минусы отдыха в Одессе

Издавна город считался криминальным и до сих пор на улицах есть такие "умельцы". Просто будьте внимательнее.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Если вы не знаете куда поехать в отпуск, смело выбирайте Одессу. Вы влюбитесь в этот город с первого взгляда и вот так вот, как я , будете описывать свою любовь.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: