Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2017

|
16.08.2017
Впечатление от отдыха в августе

Август 2017 отличился жарой, решили отправиться в Одессу, захотелось поплескаться в море, побродить улочками, впитать атмосферу юмора. Добрались удачно, поселились в предварительно договоренном месте. Погода в августе, конечно, перестаралась, но зато море было достаточно теплым, можно было купаться, даже после захода солнца. Мы нисколько не пожалели, что так жарко, потому, что в иные месяцы этого годы было довольно прохладно и естественно неприятно заходить в холодное море.

Отдых с детьми

Такой курорт подойдет всем от малышей до почтительно взрослых. Молодежи много: компании, парочки, семьи с детками любых возрастов. Были и представители преклонного возраста, но они держались обособленно, отдыхали неторопливо.

Что взять с собой на отдых?

В путешествие не стоит брать много вещей просто самое необходимое и пару приличных одежд, чтобы сходить в ресторан или театр, естественно не стоит забывать о возможных сбоях в здоровье, следовательно, не пренебрегаем аптечками. Не обойтись без хорошего фотоаппарата.

Где лучше остановиться?

Селиться можно в отелях и частном секторе, частники стремятся извлечь выгоду из предложений, поэтому максимально выкладываются, улучшая условия проживания. Комнаты стильные, ухоженные, в нашем доме было видеонаблюдение. Номера оснащены бытовой техникой, есть интернет, в общем, все замечательно.

Чем занять себя на курорте?

Посмотреть в этом месте есть на что: Потемкинская лестница, фонтаны, интересные памятники, театры, святые места, прогулки на катерах можно перечислять дальше, но мы не успели везде побывать, ведь приехали к морю.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ достаточно главное определиться, на что именно хочется взглянуть.

Пляжи

Пляжи конечно печальные, лежаков маловато, зонтов тоже, зато грязи полно. Мусорные баки переполнены, создают непривлекательный вид, слышен в некоторых местах сильный запах отходов, возможно, стоило бы чаще убирать. Радовало, что зелени и цветов много.

Шоппинг

Шопингом есть, где заняться это и рынки пестрящие товарами, где назойливые продавцы стремятся привлечь внимание покупателя, да еще и с юмором. Можно пройтись по магазинам и торговым точкам, цены нормальные. Можно найти вещицу от 3 гривен, просто как сувенир.

Питание

Питание в ресторанах и кафе вкусное, официанты приветливые, ужин обходился нам в 500 гривен с человека, обед в кафе от 100. Мороженное от 20 гривен. Очень знатные здесь вареники они немного отличаются, от обычных украинских изделий, что-то в них необычное.

Развлечения

Пробежавшись поверхностно по городу, посмотрев бегло достопримечательности, так как времени в обрез, в последний день отдыха катались на бананах, горках пробовали всего по чуть-чуть, что на береговой линии и естественно купались вдоволь.

Плюсы отдыха в Одессе

Плюсов много, есть что посмотреть, куда заглянуть, чем полюбоваться. Предложений масса, важно, чтобы кошелек позволил.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Что не понравилось, так это отсутствие чистоты, стоит одесситам обратить на это внимание, ведь туда приезжают иностранные туристы и неприятно, что впечатление у них останется негативное и не только у иностранцев, но соотечественников тоже.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: