Отчет об отдыхе в Одессе. Июнь 2018

|
18.05.2019
Впечатление от отдыха в июне

Одесса прекрасный город для отдыха, но в это время море еще совсем холодное. Купаются очень немногие, в основном на пляжах люди только загорают.

Почему лучше отдыхать в августе?

Потому что море в августе уже теплое и можно купаться, а не просто загорать на пляже.

Отдых с детьми

Отдых в Одессе очень насыщенный, можно отдыхать не только на пляже, но еще и посетить с детьми разные развлекательные комплексы.

Что взять с собой на отдых?

На отдых берите только самые необходимые вещи, так как Одесса это огромный город, то все можно купить прям там. Конечно, у вас должен быть с собой крем для загара, кепки и купальники.

Где лучше остановиться?

Жить можно в нескольких местах, все зависит от ваших предпочтений. Мы жили у родственников, сначала несколько дней недалеко от центра города, в микрорайоне "Радужный", а потом несколько дней на поселке под самой Одессой. Плюсы в городе - быстро добираться на разные достопримечательности и развлечения, но далеко от моря. Плюсы жизни под Одессой - море в 10-минутной доступности.

Цена на квартиру в центре Одессы - 1000-1500 грн. в сутки, цена на однокомнатную квартиру в микрорайоне "Радужный" - 700-900 грн. Цены на поселке - 500 грн. квартира или 150 грн место во дворе у хозяев.

Чем занять себя на курорте?

В Одессе очень много развлечений, кроме самого моря. Посмотреть можно и старый город с катакомбами, покататься на экскурсионном поезде, погулять по Деребасовской, посмотреть Оперный театр, пляж "Ланжером", Дельфинарий "Немо" и т.д.

Также в Одессе много детских и спортивных площадок. Вечером работают кафе, клубы и рестораны.

Экскурсионные программы

В центре города на Дерибасовской улице и возле Оперного театра всегда стоят люди с экскурсиями. В среднем цена 150 грн за человека. Они предлагают много направлений для знакомства с Одессой, все экскурсии передвигаются на машине с кабинками для людей.

Пляжи

Рекомендую пляж "Золотой Берег" и пляж "Ланжерон", пляжи чистые, песок белоснежный, на пляжах есть шезлонги, зонты от солнца. Также вдоль набережной много кафе и закусочных, в которых можно поесть.

Шоппинг
Что можно купить?

На мой взгляд самый популярный магазин в Одессе это "Европа", а также все фирменные магазины на Дерибасовской и прилегающих к ней улицах. Цены высокие, но и вещи фирменные, хорошего качества.

Также, много простых магазинчиков и украинскими брендами, в которых цены ниже и доступнее.

О ценах на товары

Футболки и рубашки Поло - от 3000 грн.

Шлепанцы - от 100 грн.

Питание
Где можно поесть?

Рекомендую два кафе: "Уточкино" и "Пузата Хата", оба находятся на Дерибасовской. Дешевле "Уточкино", но вкуснее в "Пузатой Хате".

О качестве еды и обслуживания

Мне понравилось "Уточкино", обстановка, расположение сидений, мягкая удобная мебель, на которой можно не только пообедать, но и комфортно отдохнуть. Там еду можно брать самому, то что хочешь, а потом на кассе расплачиваться. Очень большой выбор блюд. Есть много сладостей, можно заказать пиццу.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Суп - от 18 грн.

Кофе - 17 грн.

Котлеты - 20-25 грн.

Печенье с шоколадом - 4,5 грн.

Компот - 9 грн.

Сок - 13 грн.

Развлечения

Рекомендую сходить в парк Шевченка и Лунапарк. Там есть колесо обозрения, на котором можно увидеть с высоты всю Одессу и море. Цена за билет - 100 грн.

Также, можно пойти в кафе на Дерибасовской, в Макдональдс.

Также можно сходить в дельфинарий на представление, покататься на яхте, погулять в Морском порту и посмотреть корабли, купить сувенир в переходе в Морской порт. Недалеко от порта есть два парка: Стамбульский и Греческий, там тоже очень красиво, есть места для отдыха.

Можно пойти посмотреть на достопримечательности Одессы, на памятник Дюку, фуникулер, дом с одной стеной, памятник Екатерине и т.д.

Плюсы отдыха в Одессе

Город очень развитый, много мест для посещения, много всего интересного. Можно не только сидеть на пляже, но и познакомиться с историй великой Одессы. Чистейшее, березовое море, дельфины, пальмы на пляже - все это очень красиво и интересно.

Минусы отдыха в Одессе

Минусов не обнаружила. Мне все понравилось, все было здесь интересно и познавательно.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Да, я бы очень рекомендовала выбрать Одессу для морского отдыха, но только в августе. Вам понравиться не только море, но и сам город, местами он старинный, а местами очень даже современный и необычный.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: