Отчет об отдыхе в Одессе. Август 2019

|
23.02.2020
Впечатление от отдыха в августе

В прошлом году посетил Одессу. Этот курорт выбрал потому, что здесь большое количество достопримечательностей, а еще сюда легко можно добраться на поезде. Во второй половине августа было очень тепло, комфортная, сухая и солнечная погода. Все что нужно для отдыха в это время года. Очень доволен, что остановил свой выбор именно на этом курорте.

Отдых с детьми

В городе полно развлечений для детей, кинотеатры, парки, аттракционы, зоопарк, детские площадки и всякое такое. отлично данный курорт подойдет для отдыха с детьми.

Молодежный отдых

В городе большое количество развлечений для молодежи. Много красивых кафе и ресторанов, есть ночные клубы, ночные тусовки и тому подобное. Разнообразие большое для того, чтобы весело проводить отдых и заводить новые знакомства.

Семейный отдых

Есть много романтически мест. Ночная Одесса прекрасная, так что можно весело проводить время в этом курорте. Особенно много романтики в историческом центре города.

Что взять с собой на отдых?

Рекомендую брать с собой зонтик. Порой его можно взять в аренду, но это далеко не всегда, часто это либо дорого, либо невозможно. Лучше ехать со своим, если боитесь получить солнечный удар.

Где лучше остановиться?

Если хотите провести бюджетный отдых, то лучше всего поселиться в одном из многочисленных хостелов. Вариантом много, можно двухместные номера, можно в общей комнате, что очень бюджетно. Также есть возможность поселиться в крупной гостинице, например, "Немо", которая находится прямо на берегу моря. Местные тоже сдают жилье, так что можно и этот вариант рассматривать.

Чем занять себя на курорте?

Одесса интересный и достаточно старый город. В первую очередь советую посетить морской вокзал и подняться на Потемкинской лестнице, это едва ли не самая знаменитая достопримечательность. Также интересно прогуляться по исторической части города, насладиться архитектурой конца 18-19 века. Также есть интересный археологический музей и еще много чего интересного.

Экскурсионные программы

Есть много разных вариантов с экскурсиями. Предлагают экскурсионные поездки по городу, а также морские экскурсионные прогулки. Можно поехать на экскурсию в Белгород-Днестровкий и посетить крепость Аккерман. Также есть вариант поездки в заповедник "Аскания Нова".

Пляжи

Пляжей в городе несколько. Основные из них: "Лонжерон", "Отрада", "Аркадия". На пляжах относительно чисто (окурков и мелкого мусора немного). Есть береговая охрана. Торговцев ходит не так много, видимо не разрешают. На подходах к пляжам можно купить что-то вкусненькое в донном из многочисленных магазинов.

Питание

Кафе и ресторанов очень большое количество. В центре города и возле пляжей их ну очень много и находятся на каждом шагу. Могу порекомендовать "Гамбринус", интересное заведение, можно выпить вкусного пива и весело провести время. Также дешево и вкусно можно перекусить в сети закусочных "В лаваше". Шаурма большая и очень вкусная.

Развлечения

Среди развлечений хочется отметить дельфинарий "Немо". Также есть кинотеатры, оперный театр и много других развлечений. В парке имени Шевченка можно покататься на аттракционах. На пляже также есть стандартные развлечение.

Плюсы отдыха в Одессе

Среди плюсов могу отметить то, что здесь большое разнообразие. Точно скучать не придется.

Минусы отдыха в Одессе

Минусом является то, что цены порой кусаются, а также если выбирать бюджетный вариант отдыха, то до пляжа придется идти минут 30-40 минимум.

Стоит ли отдыхать в Одессе?

Курорт очень хороший, здесь точно будет интересно и рекомендую хотя бы раз в жизни ехать отдыхать в Одессу.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: