Какие экскурсии стоит посетить в Приморске?

Туристические агентства в Приморске могут предложить интересные экскурсии на любой вкус. Приобрести их можно в самом поселке или поспрашивать в Вашем пансионате. Я сделаю короткий обзор некоторых из них.

Развлекательные экскурсии. Приморск, на данный момент находится в стадии развития данной инфраструктуры и мало что может предложить. В турагентствах города Вы можете приобрести трансфер в Бердянск, где отлично развлечетесь в аквапарке «Мыс доброй надежды», посетите зоопарк или прогуляетесь по набережной. Стоимость трансфера 35 гривен, входные билеты приобретаются дополнительно.

Экскурсия на Обиточную косу. Обиточная коса – уникальный природный заповедник в семи километрах от Приморска. Это нетронутые степные ландшафты, тихие и уютные бухточки, чистейшая вода, лечебные грязи, редкие виды птиц и животных.

Длительность около шести часов, стоимость 30 гривен.

Каменная могила. Это музей-заповедник под открытым небом, он представляет собой пригодное нагромождение каменных плит. Издавна это место своей энергетикой притягивало многие народы, населявшие северо-восток Украины, которые совершали здесь свои ритуальные обряды. Здесь сохранились наскальные рисунки и знаки. На некоторых изображены различные животные, сцены жертвоприношения.

Продолжительность семь часов, стоимость 80 гривен.

Остров Хортица. Вы посетите остров, где находилась самая прославленная казацкая вольница - Запорожская сечь. На острове воссоздано казацкое укрепление, на территории которого действует музей. Увидите представление конного театра, ознакомитесь с бытом казаков.

Продолжительность двенадцать часов, стоимость 150 гривен.

Аскания – Нова. Это биосферный заповедник, на территории которого находится дендропарк и зоопарк. Этот участок степи никогда не касался плуг. Все в том первозданном виде, как и много столетий назад. Здесь собрана коллекция диких животных, которых на земле почти не осталось. В степи произрастает большое разнообразие цветов и трав.

Продолжительность шестнадцать часов, стоимость 130 гривен.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
04.06.2015 21:31
+0

Вы забыли указать, что до так называемых ЭКСКУРСИЙ В ПРИМОРСКЕ несколько часов езды. Таким образом к ЭКСКУРСИЯМ В ПРИМОРСКЕ можно было отнести половину всех экскурсий Украины.

ответить
Комментарий к сообщению: