Уединенный отдых в Сергеевке

|
29.04.2014

Хочу рассказать об отдыхе в Сергеевке, посёлке городского типа Белгород-Днестровского района Одесской области. На этом достаточно крупном климатическом курорте есть возможность спокойно и тихо провести свой летний отпуск. Мне очень понравилось, что в полуденную жару мне удавалось спрятаться в прохладе многочисленных зеленых насаждений.

Неудивительно, что многие отдыхающие активно используют в лечебных целях дарованную природой воду Шаболатского лимана, оздоравливаются в минеральных ваннах и попутно излечивают болезни внутренних органов. Еще одна природная ценность - хорошие запасы качественной лечебной иловой грязи черного, кое-где - темно-серого цвета с характерным запахом сероводорода и аммиака. По консистенции грязь довольна липкая и пластичная - эффект от нее мне очень понравился.

Расслаблялась я, отвлекаясь от надоевшей городской работы на в меру удобном морском пляже, который располагается на песчаной косе 130-150 м в ширину. Соединяется он непосредственно с курортом бетонным мостом.

Правда, отмечу я и некоторые недостатки - это неидеальные бытовые условия, местами заброшенные санатории (что очень печально - нужно развиваться, используя идеальные природные условия) и несовременные условия для детей. Наверное, я какое-то время подожду, прежде чем отправляться в Сергеевку с детьми. Но климат и ресурсы здесь замечательны!

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарий к сообщению: