Отчет об отдыхе в Скадовске. Май 2018

|
04.04.2019
Почему лучше отдыхать в июле?

В мае море еще прохладное, хотя солнце греет хорошо. Для загара подойдет, а вот покупаться в море - вода на любителя.

Отдых с детьми

Курорт очень хорошо организован для отдыха с детьми, для этого в Скадовске есть все необходимое. Детские площадки, парке в тени, чистый песок, надувные батуты, детские кафе, карусели и т.д.

Что взять с собой на отдых?

Скадовск это небольшой, но все-таки город, поэтому на отдых можно взять самое необходимое, а если что-то понадобится, то все можно купить там. В городе есть большой рынок, прямо рядом с центральным пляжем есть супер-марке, аптеки, магазины одежды и т.д. Поэтому, возьмите на первое время крем для загара, средство от комаров.

Где лучше остановиться?

В Скадовске лучше всего поселиться в частном секторе не далеко от моря, гостиницы конечно есть, но их мало. А частный сектор полностью посвящен отдыху и туристам. Во дворах есть все необходимое, и большие кухни со всем для приготовления еды, детские площадки, если отдыхающие приезжают на машинах, то их тоже располагают во дворе или рядом с домом. В комнатах для отдыхающих новая удобная мебель, хорошее чистое постельное белье.

Чем занять себя на курорте?

В Скадовске есть дельфинарий, и перевернутый дом, можно посетить эти места, можно пойти с детьми на аттракционы, или в аква-парк. Также, каждый день можно поехать на остров в открытом море. На набережной организовывают такие поездке на катере.

Экскурсионные программы

Экскурсий, как таковых нет, потому что все развлечения находятся в самом городе.

Пляжи

Центральный пляж в Скадовске чистят трактором каждое утро, поэтому песок чистый, мусора нет вообще. Заход в море плавный, для детей можно спокойно купаться возле берега.

Также есть еще один пляж "Детский", там море мелкое. Пляж неплохой, но там очень мало развлечений, и находится он на краю города, поэтому общая масса населения находится на центральном пляже.

Шоппинг

В Скадовске очень много магазинов, на центральной набережной большой базар для туристов, можно купить одежду, сувениры, а также море продукты. Есть и креветки, и крабы, и кальмары и еще много всего морского. Также, недалеко от центрального пляжа расположены самые обычные магазины вещевые, также есть магазины и палатки с купальниками.

Питание

Кафе в Скадовске хорошие, готовят в основном вкусно. Все кафе, которые расположены на центральном пляже нормальные, есть большой выбор пиццы, бургеров, хот-догов, есть кафе в которых комплексные обеды, причем цены не завешенные. Это и отличает Скадовск от других курортов, которые находятся не в самих городах.

Также в Скадовске есть детское кафе, и кафе сладостей и разных десертов и вкусностей.

Развлечения

Отдых и развлечения в Скадовске достаточно активный, можно пойти в аква-парк, дельфинарий, аттракционы, вечером организовывают дискотеки, до самого утра на набережной работают все кафе и бары.

Плюсы отдыха в Скадовске

Одним большим плюсом являются цены, которые не отличаются от городов в Украине. В магазинах цены на продукты не завышены, а жилье на порядок дешевле, чем в тоже Геническе например. Город приветливый, климат мягкий, теплый, море всегда теплое. Больших волн никогда нет, так как это залив. Здесь всегда тихо и уютно.

Минусы отдыха в Скадовске

Есть один небольшой минус, как для меня, это медузы в море, но их не много. Возле берега, где купаются дети медузы бывают крайне редко.

Стоит ли отдыхать в Скадовске?

Да, я бы рекомендовала этот курорт для отдыха. Я очень люблю Скадовск, город действительно очень хороший для отдыха. Мест для развлечений огромное количество, для детей тоже постоянно проводятся детские развлекательные программы, кормят хорошо. Одним слово, отличный курорт для хорошего отдыха!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: