Удивительный Святогорск, отдых для души.

|
18.05.2014

Святогорск удивительное место. С виду совсем ни чем не примечательный городок, но стоит окунуться в его атмосферу, и Вы поймете - тут отдыхает не только тело, но и душа. Город-курорт посещают туристы со всех стран бывшего советского союза, а последнее время очень много и иностранцев. Наша семья регулярно отдыхает в Святогорске 19 января когда церковь отмечает день Богоявления - Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В этот день тут всегда проводится Литургия и Великое Водосвящение, после чего наступает купание в проруби.

Святогорская лавра удивляет своим умиротворением. А еще пещеры, тут точно не забываемые впечатления. По коридору из Николаевской церки подаешь в самое сердце скалы, неожиданным является, то что температура в пещерах в любое время года всегда одинаковая, и даже летом там не бывалая прохлада, узкие проходы то в вверх, то вниз так и пытаются запутать, а окажись там сам без проводника можно заблудится.

Могила Ионна Затворника, это первый святой с Донецкой земли, дорогу к могиле подскажет каждый. На его могилу приходят что бы попросить здоровья и просто отдохнуть душой, исповедаться.

Восхождение на Артема на первый взгляд может показаться довольно таки трудным - дорога по серпантину не в один километр открывает в конце пути такой пейзаж, что просто дух захватывает, весь город как на ладони.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: