Тернополь в моём сердце

|
27.06.2014

Помню далекий урок географии в школе, который стал для меня знаковым. Почему именно в те самые роковые 45 минут я твердо решила, что хочу побывать во всех точках земного шара. Одна мысль меня тогда тревожила – вот бы успеть и ничего не упустить на своем туристическом пути. Благо мою детскую фантазию не омрачали финансовые вопросы в то время. Однако, прежде всего я хотела отметиться во всех 24 городах своей живописной родины, а уже потом смело отправляться покорять далекие заграничные горизонты. Даже тетрадь специальную завела и первым пунктом с гордостью вписала родную Винницу. Хочу отметить, что многие мои детские мечты канули в лету, но эта затея стала одним из главных увлечений моей жизни. Наверное, каждый путешественник поддержит мою мысль о том, что чем больше ездишь, тем больше хочется в следующий вояж. Это своего рода стимулятор, без которого уже не представляешь своей жизни.

Выполнить изначальный план у меня не получилось – поездки по Украине перемешались с вылазками в зарубежные страны, однако удовольствия от этих путешествий меньше не стало. Тернополь занимает в моем списке почетное двадцатое место, а также отдельное – в моём сердце. В этот город невозможно не влюбиться, поэтому я настоятельно рекомендую его посещение всем любителям новых впечатлений. Здесь чисто, уютно и потрясающе красиво, сюда можно смело приезжать как небольшой компанией, так и дружным масштабным коллективом. Главное правило – уважать окружающих и не забывать о культуре, потому как горожане благосклонны к воспитанным туристам.

Я провела здесь тур выходного дня с компанией, и осталась более чем удовлетворена проведенным уик-эндом. Жили мы на съемной квартире, которую предварительно забронировали с помощью интернета. Апартаменты достались нам достойные, при этом в центре города и за умеренную плату в 200 гривен за сутки. Также рассматривали вариант с гостиницами, которых тут хватает на любой вкус, однако больше приглянулась вышеупомянутая затея с проживанием на частной территории. Пешие прогулки по городу, трапезы в колоритных ресторанах и поездки по близлежащим замкам оставили в моей памяти самые теплые воспоминания о Тернополе.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: