Где лучше всего остановиться в Трускавце?

Для того, чтобы выбрать наилучший вариант для проживания в Трускавце, нужно определиться в первую очередь с какой целью и на какой период вы хотите приехать на этот курорт. Если у вас есть желание провести пару дней и просто попить минеральной водички из бювета, то для этого вполне подойдёт частный сектор или один из отелей города. В частном секторе будет немного дешевле, да и самостоятельно можно приготовить себе еду из продуктов купленных в магазине или на базаре, чего не получится сделать в отеле и придётся питаться в одном из кафе или ресторанов, что опять таки повлечёт дополнительные финансовые расходы.

Если вы решили не только отдохнуть, но и поправить своё здоровье, то для этого надо выделить от двух до трёх недель, так как за меньший срок курс лечения с применением различных процедур эффекта не даст. В этом случае для проживания необходимо остановиться в одном из санаториев, так как необходимые процедуры можно проводить в специально оборудованных для этого помещениях, то есть в процедурных кабинетах. Некоторые в целях экономии поселяются в частный сектор и договариваются в одном из санаториев о прохождении процедур в их кабинетах. В принципе это возможно, но крайне неудобно. Летом ещё куда не шло, но если это зимний период времени, а ваши процедуры связаны с водяными ваннами или, к примеру ‘’душ Шарко’’, то сами понимаете, что после этого добираться от санатория к месту вашего проживания не только не хорошо, но даже опасно для здоровья. Тоже самое, после прогрева озокеритом, также нельзя выходить на холодный воздух. К тому же график процедур порой бывает очень насыщенный и впритык умещаться в периоды между приёмами еды. По этому я считаю, что для эффективного лечения всё таки лучше выбирать проживание, питание и лечебный процесс в одном корпусе, то есть селиться в санатории. Благо выбор санаториев в Трускавце довольно большой и цены зависят от комфортабельности и спектра медицинских услуг. Тут уже выбор может быть у каждого индивидуальный, исходя из личных потребностей.

Из тех санаториев, в которых мне довелось побывать, а это ‘’Молдова’’, ‘’Шахтёр’’ и ‘’Кристал’’, больше всего мне понравилось в ‘’Молдове’’. Номера для проживания есть стандартные, то есть кровати, тумбочки, шкаф, стол со стульями и туалет с душем. Одним словом обычный стандартный набор. А есть номера люкс, в которых хороший ремонт, ванная с гидромассажем, телевизор, холодильник, кондиционер и т. п. Стоят такие номера конечно дороже, но цены не заоблачные. Медицинский персонал опытный и довольно приветливый. Санаторная база хорошая, процедурные кабинеты на разных этажах, но в одном корпусе и соединены с основным зданием, где расположены номера и залы приёма пищи. То есть выходить на улицу из санаторных корпусов, как это есть в некоторых санаториях, не надо. К тому же в этом санатории есть игровые комнаты и своя библиотека. Внутри располагаются киоски, где можно купить всякую мелочь, от продуктов питания, до журналов, сувениров и даже кое какой одежды. Также в актовом зале каждый вечер для постояльцев санатория проводятся дискотеки.

Если говорить о питании, то тоже лучше всего заказывать его непосредственно тут на месте, так как я уже говорил, что времени между процедурами бывает маловато. Питание выбирается на заказ, то есть каждый день на вашем столе лежит список блюд на следующий день и вы сами выбираете те блюда, которые хотите чтобы вам подали к завтраку обеду и ужину. Это очень удобно, так как вы знаете что будете есть на следующий день, исходя из вашего пожелания. К тому же это оптимальный вариант во время отдыха с детьми, ведь кому, как не вам знать то, что предпочитает есть ваш ребёнок, а значит голодным он не останется, как это бывает в случае стандартного меню, когда подают на стол то, что ваш ребёнок не ест. Сам санаторий расположен в пяти минутах ходьбы от нового бювета и минутах в десяти от центрального, куда ходит основное количество туристов. Дорога проходит через красивую парковую зону, где попутно можно покормить синиц и белочек прямо из рук. Одним словом отдых в Трускавце вам не только пойдёт на пользу здоровья, но и добавит массу энергии и положительных эмоций на длительный период.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: