Отдых в Трускавце: советы и рекомендации

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Трускавец — это известный курортный город Украины, где ежегодно получают качественное бальнеологическое лечение более 10 тысяч человек. В городе расположено множество здравниц с разной ценовой категорией. Все санатории имеют разный уровень комфортности, а также большие возможности для прекрасного отдыха и эффективного лечения.

Оздоравливающие факторы

Качественное лечение в Трускавце обусловлено несколькими оздоравливающими факторами:

  • Минеральными водами, которые принимают внутрь или используют для лечебных ванн;
  • Озокеритом — воскообразным веществом, в котором содержится много минеральных масел и углеводородов, которые способствуют усилению кровотока, активации иммунных и восстановительных процессов.
  • Трускавецкой солью Барбара, которая является аналогом Карловарской соли, обладающей желчевыводящим и слабительным эффектом, нормализующих обменные процессы.
  • Чистым воздухом, который насыщен фитонцидами и кислородом.

На территории города-курорта есть как проверенные временем санатории с обширным курсом лечебных процедур, так и новые СПА-комплексы, оказывающие лечение с использованием современного оборудования и инновационных методик.

Кому можно лечиться в Трускавце

Перед началом лечения все посетители санаториев проходят комплексное обследование организма, сдают анализы, чтобы доктор смог оценить состояние здоровья каждого пациента и назначить соответствующее лечение. Терапевтический курс назначается профильным специалистом по основной патологии. В Трускавце можно пройти лечение:

  • заболеваний урологической сферы (мочекаменной болезни, хронические воспалительные процессы почек, мочевыводящих путей);
  • нарушений обмена веществ (солевой диатез, сахарный диабет, ожирение, подагра и прочие);
  • патологий органов ЖКТ (желчнокаменной болезни, панкреатита хронического характера, проблемы с моторикой желчевыводящих путей, прочие патологии печени, желчевыводящих путей, желудка на стадии ремиссии).
  • нервной системы (истощения, хронического стресса, бессонницы).

Также здесь лечат проблемы с опорно-двигательным аппаратом, болезни сердца и сосудов, гинекологические заболевания, органы дыхания. Все санатории предлагают минимальный курс лечения в 12 дней. Оптимальное время лечебных программ — 14-21 день. Также врачи санаториев составляют индивидуальные курсы лечения основных и сопутствующих патологий.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: