Прогулки по Трускавцу

|
07.02.2014

Трускавец встретил нас солнечной погодой и зарядил хорошим настроением. Все приезжающие сразу лихорадочно бросаются к минеральным источникам со своими стаканчиками, баночками и бутылками. Мы тоже повадились с самого утра до вечера заряжаться минеральной водой. Пили ее вместо еды. Мы остановились не в санатории, а в частном секторе. Ну и понятно, в целях экономии денег на продукты, заполняли желудки жидкостью. Долго так не протянули, а организм дал сбои. Словом, и в лечении надо знать меру.

В Трускавце есть два общедоступных бювета с минеральной водой. Один из них нам очень понравился своей необычностью. Он находится внутри длинной одноэтажной постройки, больше напоминающей вокзал или вход в музей.

Большинство лечебниц и санаториев города напоминают о советском прошлом. Это массивные, но невзрачные многоэтажные здания. Народ там толкается в очередях как в обычных городских поликлиниках. Это отталкивает. Лучше самому ходить к бювету, дышать воздухом и осматривать достопримечательности города.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
22.02.2014 03:33
+0

Прогулялись по Трускавцу? Или по интернету? Я приехал в этот город и лихорадочно бросился к врачу-консультанту, без которого употребление "заряженной" минеральной воды крайне не рекомендуется. Ехал в Трускавец и тоже думал сэкономить на еде и только пить и пить (но на дополнительной еде). Но, к счастью, попал в санаторий, где и еда есть (кстати сбалансированная) и нижний бювет, который, кстати, на вокзал похож был близко расположен. Некоторые отели построены много лет назад и представляют собой высотные здания. Как происходит лечение и обслуживание в данных санаториях я даже не представляю. Может там народ в очередях стоит, а может там плохое обслуживание - я там не был, не знаю. В бювет ходил по предписанию врача и без его ведома только дышал свежим воздухом. Посещал достопримечательности по региону. Предлагаемых автобусных туров много, но на них нужно выделить время и пропустить процедуры. Все экскурсии по Трускавцу заканчиваются на походе в бювет.

Уважаемы автор, вы остановились в частном секторе - это где? Откуда вы знаете, что происходит внутри "невзрачных многоэтажных зданий", которые вас отталкивают. Самолечением заниматься нельзя. И самое главное, все приезжающие (а 90 процентов приезжают в пансионаты) пьют "Нафтусю" или "Софию"? Если пить много минеральной воды, которая, кстати, очень теплая и концентрированная, можно угробить свое здоровье. А "прогулки по Трускавцу" как тема о чем? Либо вы не понимаете о чем пишете, либо нет на вас модераторов.

ответить
|
23.02.2014 14:11
+0

Во первых в санаториях никакой толкотни и суеты нет, все процедуры расписаны по времени, поэтому даже у процедурных кабинетов очередей практически нет, похоже автор действительно никогда не был внутри санаторных корпусов. Снаружи некоторые корпуса может и напоминает здания советской эпохи, но внутри всё сделано довольно современно. А приехать в частный сектор и хлебать минеральную воду в неограниченных количествах, только из-за того, что она течёт бесплатно по принципу, что на халяву и уксус сладкий, так это не только вылечиться, а и коньки можно отбросить. Могу себе представить что за жильё было в частном секторе, если в целях экономии на еде пили воду из бювета, это уже даже не отдых, а издевательство над организмом. Турист должен чётко понимать с какой целью он едет на тот или иной курорт, если отдыхать, то чтобы организм действительно отдохнул, а не испытывал дополнительные нагрузки. Тоже самое относится и к лечению. Не раз видел как некоторые туристы днём бегают по процедурам, а вечером напиваются до поросячьего визга. Потом говорят что лечение не очень помогает.

ответить
Комментарий к сообщению: