Как добраться в Трускавец?

Весьма и весьма популярный украинский курорт Трускавец размещается во Львовской области в предгорьях Карпат и по сути имеет весьма неплохое железнодорожное сообщение с другими городами, что несомненно позволяет всем туристам сэкономить на дальних переездах. Каждый день в Трускавец отправляются поезда из Киева и Днепропетровска. Из Днепропетровска можно добраться до Трускавца за 21 час с минутами, при этом маршрут проложен через такие города, как Винница, Хмельницкий, Тернополь и разумеется Львов. Все гости санаториев в Трускавце обеспечиваются встречей на вокзале и трансфером до их места проживания.

Из столицы Украины города Киева можно добраться до Трускавца сразу двумя поездами. Около девяти часов вечера со станции Киев-Пассажирский отправляется фирменный поезд «Кобзарь», который прибывает на конечную станцию около восьми часов утра. Продолжительность пути составляет чуть больше 11 часов. Это очень удобно и намного дешевле, к тому же поспав в поезде ночь утром вы уже будете отдыхать в выбранном вами санатории Трускавца.

Также с нового вокзала в Дарнице рано утром и спустя 20 минут через станцию Киев-Пассажирский проходит экспресс-поезд класса Интерсити по маршруту Дарница-Трускавец. Он преодолевает данное расстояние за 7 часов и 23 минуты. Данный поезд прекрасно подходит тем, кто не любит слишком длительных переездов. У этого поезда имеется ещё один плюс, поскольку некоторые санатории Трускавца принимают на поселение гостей только после 12 часов дня. Так что вам не придется ожидать в очереди в течение длительного времени либо же доплачивать за свой ранний заезд в санаторий.

Также весьма удобным сообщением Трускавец связан и со Львовом, откуда несколько раз на курорт отправляются поезда и доставляют всех желающих за 2 часа и 50 минут. Помимо этого, от главного железнодорожного вокзала в городе Львов до курорта Трускавец примерно через каждый час отправляются весьма комфортабельные автобусы, причём европейского класса. Так что в среднем расстояние от Львова до Трускавца они преодолевают всего лишь за 2 часа.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: