Море, солнце, пляж - это Утес!

|
09.04.2014

Курортный поселок Утес - это место, где сочетаются великолепное чистое море, галечный пляж и ласковое солнце. Расположившийся на Южном берегу Крыма, курорт развивается все стремительнее и стремительнее.

Отдыхали в Утесе с родными летом 2013 года. Жили в отеле на первой линии, то есть возле самого пирса. Сразу дам совет тем, кто планирует отдыхать здесь. Поскольку отели располагаются каскадом, то следует брать либо номер в отеле, расположенном непосредственно на променаде, либо, живя на второй линии, просить номер на верхних этажах, поскольку вид, открывающийся отсюда, просто завораживает. Так приятно выходить утром на балкон и любоваться восходом солнца из-за морского горизонта, попивая кофеек и выкуривая утреннюю сигаретку.

Хотелось бы отметить, что отдых в поселке Утес подойдет не всем. Курорт совсем не рассчитан на детский отдых по причине узкой пляжной полосы, отсутствия пологого захода в море, минимального количества развлечений и повсеместного бетона. Я бы рекомендовал его для спокойного, уединенного отдыха, отдыха для молодых пар, желающих насладиться друг другом. Сама атмосфера располагает к релаксу. Ближайший населенный пункт находится достаточно отдаленно от этого места, что делает его оторванным от повседневной суеты. Очень удивило, что в 10 вечера дискотека уже закрывается, музыка на улице не звучит, и вокруг становится спокойно, и умиротворенно, что позволяет прогуляться вечерком по слегка освещаемому променаду. Приятно, когда так внимательно относятся к отдыхающим.

Утес - это полноценный курорт. Здесь есть рынок, магазинчики, кафешки, бары, рестораны, дискотека и кинотеатр. Кроме того, отдыхающие могут посетить местные достопримечательности: Дворец княгини Гагариной, дом Раевских, посмотреть красивую природу "Карасан"-парка и парка санатория "Утес".

На курорте существует огромное количество вариантов питания, во многих отелях работают кафе, где любой отдыхающий может заказать поесть за относительно умеренную плату. Но все понимают, что лучше заказывать питание в той гостинице, где остановились, так получится несколько дешевле. Как вариант, есть возможность ходить на рынок и готовить самому, непосредственно в номере, если проживаете в апартаментах с кухней.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: