Стоит ли ехать в Винницу?

Винница является жемчужиной всего Подольского края. Этот город раскинулся на берегах реки Южный Буг в самом сердце Украины. Вот уже 659 лет эта местность растёт и развивается, являясь одной из самых почтенных в нашей стране. Для меня этот город особенный, ведь каждый из нас чувствует удивительную связь с родными землями. Именно здесь я переживала все свои взлеты и падения, взрослела, взращивала свою индивидуальность. При этом я всегда ощущала какую-то магическую связь со своим родным городом. Именно поэтому мне бы хотелось, дабы больше туристов узнали о такой невероятно привлекательной изюминке среди украинских достопримечательностей.

Я помню этот город с малых лет, когда он был советского обличья и ничем кардинально не отличался от своих сородичей. Но в последние годы Винница преобразилась до не узнавания. Много раз наблюдала эмоции эмигрантов, которые уехали за границу лет десять назад и, вернувшись в родную обитель погостить, просто не в силах были сдержать восторга. И это действительно так – город не по дням, а по часам приобретает европейские черты. И меня, как коренную жительницу, это заставляет переживать неподдельную гордость за все те события, свидетельницей которых я становлюсь.

Путешествий на моем веку было немало, всегда восхищала красота и великолепие иностранных стран. Но как, же приятно, после странствий возвращаться в родные пенаты и осознавать, что лучше места на всем белом свете просто не найти. Я знаю каждый уголок, каждую улочку, каждый памятник… Но мне никогда не надоест открывать для себя Винницу с новой стороны. Ведь город может подарить незабываемые переживания в любое время года. И каждый раз будет капелька свежести и новизны в тех эмоциях, которые переживаешь в знакомых местах.

В Украине есть немало мощных туристических центров, которые тоже стоит посетить. В этом городе есть своя прелесть – это компактность и спокойствие. Здесь каждый человек, даже находясь в общественном месте, чувствует себя уютно и защищено из-за отсутствия суеты мегаполисов. К слову, в минувшем году наш город был признан лучшим для жизни во всей стране, обогнав даже солидную столицу. При выборе победителя учитывались следующие параметры: деловая активность, культура, преступность, недвижимость, экология, медицина, бюджет, инфраструктура и, конечно же, привлекательность для туристов. Именно на основании этих скромных результатов и моего субъективного мнения могу с уверенностью сказать, что посетить Винницу однозначно следует.

Теперь немного о сравнении с другими туристическими вариантами. Как я уже писала, здесь можно отдохнуть от суматохи и бешеного ритма крупных городов. Но тут совсем не тихая заводь, в которой хочется выть от скуки. В зависимости от цели визита, каждый турист, начиная от самого маленького и заканчивая опытным аксакалом, сможет развлечение по вкусу. В городе есть варианты и активного, и спокойного отдыха. Немаловажным плюсом поездки в Винницу является относительная ценовая доступность. Цены в городе ощутимо отличаются от тех, которые есть в крупных городах. То есть, кошелек в итоге будет не сильно опустошен, и за довольно символическую плату будет возможность приятно провести досуг.

Минусом для тех, кто едет на собственной машине, может показаться состояние дорог в нашей стране. В моём городе эту проблему уже решили, поэтому кататься по новому асфальту для горожан и гостей города само удовольствие. Повторюсь о том, что город во всем стремиться соответствовать европейским стандартам. А дальше сплошные плюсы – удивительные пейзажи, великолепная природа, множество интересных мест, гостеприимные люди, положительные эмоции.

Если решается вопрос о том, стоит ли брать с собой в поездку подрастающее поколение, то рискну дать утвердительный ответ. Дети, в принципе, народ неприхотливый, если правильно воспитанный, поэтому с малышами легко отдыхать везде. Но если ребенок отличается повышенным уровнем капризности, то стоит повременить с путешествиями и немного позаниматься коррекцией воспитания. Для деток в Виннице есть много интересного, им скучать точно не придется. Особенно хватает развлечений в теплое время года, именно в этот сезон лучше приезжать с детьми.

"/>

На вопрос о безопасности данной местности отвечу тоже в позитивном ключе – бояться нечего. По рейтингу Винница занимает самое низкое место по преступности. Но и совсем отключать чувство самосохранения не стоит – надзор за личными вещами пригодиться в любом случае. Девушкам следует иметь в виду, что здесь много иностранных студентов, которые отличаются своим пылким темпераментом. Отправляясь сюда в одиночку, не стоит поддаваться на провокации. А ещё лучше - взять с собой напарника/напарницу, тем самым удвоив количество приятных эмоций.

Итог моего рассказа один – Винница определенно достойна внимания туристов. И я ни капельки не боюсь, что кто-то после прочтения решиться приехать и окажется недоволен своим выбором. Потому что, это попросту нереально. Главное, запастись правильным настроем и смело отправляться в путь. Желаю каждому, кто посетит Винницу приятного времяпрепровождения и только радостных переживаний!

"/>

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
31.10.2015 23:46
+0

Всегда очень любопытно и интересно читать статьи, которые пишут местные жители о своих родных краях. Так по-доброму преподнесен материал, что сразу очень захотелось посетить ваш замечательный город, с милым названием Винница. Побродить по улочкам, посидеть в каком-нибудь кафе, а ещё я слышал, что у вас есть поющие фонтаны. На такое шоу очень хочется попасть и полюбоваться.

Подскажите, пожалуйста, функционируют ли эти фонтаны на данный момент? Есть ли ограничение по сезонам и какое шоу самое интересное из тех, что показывают? Ещё бы хотелось узнать ценовую политику для взрослых и детей. За ранее благодарен.

ответить
Комментарий к сообщению: