Где можно поесть в Виннице?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В последнее время Винница привлекает все больше и больше туристов. Желающих увидеть красивейший фонтан Рошен (и не только) с каждым годом все больше. Поэтому считаю необходимым рассказать, где же можно вкусно поесть в нашем городе. Нужно отметить, что в основном у нас кафе и рестораны европейской кухни. Даже не вспомню места, где можно было бы насладиться исключительно украинской кухней. Зато у нас очень хорошие кофейни. Лично я порекомендовала бы Вам следующие заведения.

1. Кофейня «Масай Мара» - мое любимое место. Небольшая кофейня, находится в центре города, при входе в Центральный парк им. Горького (ул. Грушевского, 70). Кофе здесь очень вкусный! Также большой ассортимент разного чая. Из еды здесь есть различные блинчики, салаты, десерты и мороженное. В заведении интересный интерьер и не слишком высокие цены ( кофе 16-20 гривен – это 60-70 рублей), также можно заказать кальян. Любителям кофе должно понравиться.

2. Музей-кофейня «Панъ Заваркінъ та синъ» - музей, кофейня и магазин, а также место проведения культурных мероприятий. Это не просто заведение, где можно выпить чашечку вкусного кофе, здесь Вы можете увидеть интерьер гостиной городского дома онца ХIХ - начала XX в. Обои на стенах, лепные карнизы и плафоны на потолке, бронзовая люстра, канделябры, стол и музыкальный инструмент, как обязательный атрибут дизайна гостиной состоятельной семьи того времени. Заведение открылось недавно, но уже достаточно популярное. Находиться в центре города, ул. Интернациональная,

3. Кофейня «Віденська кава» - уютное заведение, где помимо кофе, продают вкусные десерты. Лично мне особенно нравится «День і ніч». Цены достаточно демократичные, можно хорошо поесть за 250-350 рублей.

Среди пивных заведений мне больше всего нравится "Royal pab". Находится недалеко от центра (ул. Коцюбинского, 39), большой ассортимент пива и разных закусок. Кстати, удивительно, но именно здесь я пробовала одни из наиболее вкусных блинчиков с вишней.

Что же касается ресторанов, то одни из наиболее популярных в Виннице – это рестораны «Буржуй» и «Тифлис», находящиеся совсем рядом друг от друга. «Буржуй» - ул. Театральная, 24 , «Тифлис» - ул. Театральная, 24. Цены в этих заведениях, разумеется на порядок выше.

Приятного Вам аппетита!

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
29.04.2014 01:05
+1

Спасибо автору за подробное описание своих любимых заведений в Виннице! Я могу с уверенностью сказать, да и Вы, наверное, меня подержите, что для описания всех возможных вариантов для трапезы в городе понадобилась бы уйма печатного текста. Понятное дело, что каждый руководствуется собственными предпочтениями, поэтому и постов на эту тему может быть огромное количество.

Что касается лично меня, то из приведенного списка я лично побывала в ресторане «Тифлис». Отзывы об этом заведении у меня хорошие, не смотря на относительно высокие цены. Хотя, что жаловаться – ресторанный комплекс ведь. Стоит отметить, что это заведение грузинской кухни, поэтому тут будет уютно и вкусно особенно тем, кто является её почитателем. Для удобства привожу интересующимся сайт этого заведения http://tiflis.vn.ua.

В пивном заведении под названием «Роял Паб» мне тоже доводилось бывать – там часто устраивают концерты рок-группы. Здесь можно попробовать вкусный эль и дополнительные угощения к пиву, я предпочитаю сырную тарелку.

ответить
Комментарий к сообщению: