Карпатская сказка Яремче.

Название этого небольшого городка на западе Украины, с населением менее восьми тысяч человек, хорошо известно не только в Украине, но и за её пределами. До недавнего времени Яремча, а с 2006 года Яремче, по праву считается одним из красивейших мест Украинских Карпат и притягивает к себе множество любителей горного отдыха из разных стран. Горные массивы в сочетании с кристально чистыми водами реки Прут, не могут оставить равнодушными не одного туриста побывавшего здесь. Главной достопримечательностью Яремче пожалуй является водопад Пробий и если верить информации, то он является самым мощным и занимает первое место среди водопадов Карпат. Над водопадом, на высоте 12 метров, проходит пешеходный мостик с которого можно любоваться этим чудом природы.

Для отдыха можно поселиться в один из отелей, хотя большим спросом пользуются частные усадьбы, которых тут большое множество на любой вкус. Отдыхать сюда приезжают как летом, так и зимой. Для любителей катания на лыжах и сноубордах неподалёку от Яремче расположены прекрасные горнолыжные трассы. В летний зной можно искупаться в прозрачных водах реки Прут, что я делал неоднократно, хотя температура воды не превышает 10-12 градусов со знаком плюс. На память о этих красивых местах можно приобрести в местных лавках сувениры выполненные народными умельцами.

Полезен отзыв?
< Предыдущий отзыв
Комментарии (2)
|
03.01.2014 17:45
+0

Мы отдыхали в Яремче в июне месяце, погода была прекрасная. Однако искупаться в реке Прут не рискнул ни один взрослый из нашей компании. Вода была настолько холодной, что максимум нашего нахождения в воде составил две минуты и то с трудом, но это не важно. Походы в горы и вид многочисленных водопадов компенсировали купание. Водопад Пробий был полноводным, а в горах было много черники.

Летний отдых в Яремче так же прекрасен, как и зимний.

ответить
|
13.01.2014 15:04
+0

А сколько мы грибов собирали в сентябре.... это надо видеть. А удержаться и не искупаться я не мог, во первых днём было достаточно жарко, да и прийти в чувство после интенсивного принятия градусных напитков с шашлыком и грибами, было просто необходимо. Купание в Пруту отрезвляет моментально и эффективно.

ответить
Комментарий к сообщению: