Красота Крпат поражает!

|
07.02.2014

Яремче - небольшой городок в Украинских Карпатах. Он находится в получасе езды от горнолыжного Буковеля. Так что зимой здесь все заполнено любителями зимнего экстрима. Но много людей здесь и летом. Поскольку Яремче находится меж горами - воздух здесь необычайно чистый и лечебный.

В Яремче находится очень красивый водопад, который обязательно посещают все туристы.

Здесь есть множество разнообразных гостинниц и апартаментов, начиная с шикарных люксов и заканчивая простыми комнатами у хазяев. Везде одинаково уютно, люди очень дружелюбны и приветливы. Кухня безумно вкусная, в особенности банош (национальное гуцульское блюдо) с белыми грибами или форель. Белых грибов здесь полно, их добавляют во все блюда, и это ооочень вкусно!!!

Минус Яремче в том, что здесь всего один нормальный супермаркет в центре и соответственно там всегда много людей, а выбор не очень большой. В остальном все супер.

Отдыхая в Яремче можно покататься на лошадях, сфотографироваться в национальных костюмах, побывать на разнообразных экскурсиях.

Красота гор, чистый воздух, невероятно гостеприимные хозяева оставят просто незабываемые впечатления. Вот так и мне всегда хочется вернуться туда снова.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: