Моя семья влюблена в Яремче

Впервые мы посетили это сказочное место в 2007 году в августе. Некоторые друзья отговаривали. Дескать, что делать в Карпатах летом. Все они очень ошибаются. Тем, кто любит лес, прекрасные живописные места (горы, водопады, озера) просто необходимо посетить Яремче.

Начну по порядку. Приехав в Ивано-Франковск поездом, мы пересели на маршрутку, которая через 40 минут привезла нас к месту назначения. Мы отправились в Яремче не зная, где будем жить, как нас встретят и вообще представлений не имели никаких о данном городке. На вокзале к нам начали подходить местные таксисты и предлагать свои услуги. Город небольшой,поэтому все знают друг друга, никто не навязывается и не хамит.Взяв машину, мы прибыли в садыбу (коттедж семейного типа) "Панорама". Приветливые и очень доброжелательные хозяева теперь наши друзья. Мы всегда рады встрече и летом и зимой. По совету хозяина Игоря мы посетили много интересных мест: водопад "Девичьи слезы", местный зоопарк с дикими животными, заказали конную экскурсию. Один день выделили исключительно походу в лес. Сопровождающий нас гид был местным жителем, который отлично знал многие места, поэтому домой мы вернулись не с пустыми руками. Дети насобирали в лесу много грибов и экзотических для нас ягод.

Свежий воздух, очень вкусная и недорогая еда, очень доброжелательное отношение дают заряд бодрости надолго. Теперь моя семья - постоянные клиенты этого волшебного места.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: