Горнолыжный отдых в Яремче на Рождество

|
10.04.2014

Отдыхали в Яремче на Рождество с друзьями. Арендовали частный дом-лубянку на 8 человек. В доме было все: 4 отдельных комнаты, санузел, обеденное помещение, сауна. Хозяин, Василь, очень радушный и добрый человек, каждый день интересовался нашими делами, спрашивал, нравится ли отдыхать у него, есть ли какие-нибудь проблемы, пожелания.

По приезду познакомились с нашей поварихой Оксаной. Отличная веселая женщина! Удивляешься, как она все успевает. Рано утром ведет детей в школу, потом в церковь на утреннюю молитву, после этого на работу и так целый день. А готовит - просто объедение (питание у нас было завтрак-ужин).

В первый же день решили поехать на горку и опробовать лыжи. Снаряжение приобрели собственное, так как решили заниматься лыжным спортом всерьез. Горка нас, мягко скажем, не впечатлила, но что делать, кататься-то нужно. А в первый день еще и бугельный подъемник не работал и приходилось подниматься самостоятельно. И вот мы, мокрые от такого фитнеса, раза три спустившись, поняли, что сегодня делать что-либо сил у нас уже не будет, собрались и пошагали выпить глинтвейна. Это божественный напиток! Не даром именно его наливают зимой на горнолыжном курорте. Согреваешься моментально.

Следующие два дня катания были совсем бредовыми, потому что температура воздуха днем поднималась с -2 до +3. И, как следствие, снег к лыжам прилипает-катания насмарку. Но, мы не особо огорчались, поскольку на второй день было Рождество и вечером нас ждал превосходный ужин в лучших украинских традициях. После ужина все разошлись по комнатам и началось время щедривок. Я не помню сколько к нам заходило ребят, но точно знаю, что было их очень много. Хочу сказать, что к выступлению ребята относятся очень ответственно. Выступают молодые люди великолепно, в красивых костюмах, превосходно поют.

Последние 4 дня мы провели великолепно. Погода нам сопутствовала, раззнакомились с ребятами по соседству, съездили вместе на Буковель.

Было очень интересно. Обязательно поедем сюда еще.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: