Почему Юрьевка подходит для отдыха с детьми?

Юрьевка, удивительный курорт, расположенный на берегу Азовского моря.

Это небольшой поселок, застроенный пансионатами и базами отдыха, специально для создания туристической сферы деятельности и комфортного отдыха местных жителей близлежащих городов и приезжих туристов. Население поселка всего около семисот человек. Буквально у всех свои собственные оборудованные домики для приема гостей, такой мини-бюджетный вариант. Раньше это был поселок рыбаков, который выживал только лишь за счет пойманного улова.

Сегодня же, это красивый, зеленый оздоровительный курорт, который насчитывает около 300 пансионатов и баз отдыха.

Это просто идеальное место для отдыха с детьми. Море очень быстро прогревается, благодаря мелкому берегу, и именно поэтому сезон купания начинается довольно рано. Мы приезжали сюда купаться уже в начале мая, при хорошей погоде. С маленькими детками стоит приезжать где-то в начале июня, чтобы вода была уже совсем парная и малыш не простудился из-за переохлаждения.

В Юрьевке есть уникальный сосновый бор, который славится своими лечебными свойствами, в том числе для детей.

Ведь многие детки болеют заболеваниями дыхательных путей, и поэтому приехав сюда и подышав свежим хвойным воздухом, да еще и покупавшись на море, детки просто цветут после отдыха.

Море очень богато йодом, что тоже положительно влияет на здоровье, особенно детское. Если ребенок будет резвиться весь сезон на море, по возможности конечно, то он гарантированно не будет болеть всю зиму.

Если Вы захотите приехать сюда на то время, пока купальный сезон еще не начался, например, в марте-начале апреля, чтобы погулять в сосновом бору, или просто подышать воздухом, то запаситесь теплыми вещами, потому как в это время года здесь довольно ветрено. Для малыша лучше взять дополнительные пары обуви, потому как детки ,даже не в сезон, любят побегать по краю воды и поплескаться, так что Вы и не заметите, как ребенок промочит обувь. Не лишними будут и теплые кофты.

Стоит взять с собой средство от комаров, особенно для малыша. Из-за близ лежания соснового бора здесь всегда много комаров, а в самому бору их еще больше, поэтому из маминой сумочки лучше крем не выкладывать на протяжении всего отдыха.

Здесь довольно много детских оздоровительных лагерей, которые каждый сезон принимают деток из Мариуполя, Донецка, Бердянска, Краматорска, Горловки и прочих близлежащих городов и поселков.

В центре Юрьевки есть рынок, поэтому если Вы остановились с ребенком в арендованном домике или комнате без предоставления питания, то здесь вполне можно найти все необходимые продукты для приготовления и детской, и взрослой пищи.

Если же Вы предпочитаете остановиться в месте, где будет комната с питанием, то лучше выбрать пансионат, или же частную базу отдыха. Отлично кормят в пансионате Металлург, мы отдыхали здесь с мужем и детьми. Трехразовое питание обходилось нам в 75 гривен в сутки на человека.

Для деток есть и активные развлечения, такие как аттракционы на пляже, кафе, новейшие мини 3-D и 5-D кинотеатры.

Здесь всегда много детей, поэтому у Вашего карапуза будет возможность не только хорошо отдохнуть и набраться сил, но найти себе нового друга.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: