Особенности отдыха в Юрьевке

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Юрьевка - достаточно простой курорт, здесь нет пятизвездочных отелей и спа-центров, шикарных ресторанов и красных площадей. По сравнению с бердянскими пляжами, то здесь гораздо меньше места и пляжной зоны, зато здесь великолепные песчаные пляжи, которые гораздо ухоженней. Пляжи здесь всегда чистые и ухоженные, несмотря на большой наплыв туристов с самой ранней весны по глубокую осень. Местные жители постоянно за этим следят и не допускают, чтобы вокруг лежали окурки и мусор.

Юрьевка отличается большим количеством недорогих комнат и баз отдыха. Сюда можно смело приезжать всей семьей, зная, что тебя не обдерут как липку. Хотя здесь есть и прекрасные дорогостоящие частные отели и пансионаты, оборудованные всем необходимым, в том числе хорошим питанием, что очень удобно, если Вы едете на отдых с детьми, или же просто устали от кухонных забот.

Всего баз, пансионатов, отелей и прочих сооружений для размещения туристов более трехста.

Большое количество развлечений делает курорт удобным для отдыха людей всех возрастных категорий.

Отдыхать одному здесь будет немного скучновато, поэтому лучше ехать парами или с друзьями. Одиноким девушкам лучше позаботиться о собственной безопасности и взять с собой подругу.

Курорт выделяется и выигрывает только лишь за счет целебных свойств Азовского моря, плюс великолепный сосновый бор. Вода богата йодом, что положительно влияет на организм. Вся зона достаточно мелководная, что способствует более быстрому прогреванию воды. По сравнению с Черным морем, купаться здесь можно уже с начала-середины мая. В сосновом бору можно прекрасно отдыхать на природе, соорудив небольшой пикник, и наслаждаться свежим хвойным воздухом. Только позаботьтесь о средстве от комаров, здесь их достаточно много, что к плюсам уже никак не отнесешь.

Здесь есть дикие пляжи, что поможет сделать отдых более уединенным. Именно на эти дикие пляжи можно приехать на своем автомобиле с палатками всего на несколько дней, и прекрасно отдохнуть, иногда даже лучше чем в пансионате. Вода по утрам чистая и прозрачная, а умельцам и любителям порыбачить можно устроить настоящую рыбалку на мелководье. Причем совершенно бесплатно и без всяких усилий.

Можно в центре арендовать катер или небольшую лодку, и уже с удочками выплыть на глубину и рыбачить там. Ранним утром или ночью, когда рыба начинает плескаться , хороший улов Вам гарантирован.

Если Вы любите еще и поплавать в чистейшем море на глубине, то можно арендовать катамаран, заплыть подальше и плавать в свое удовольствие.

Еще одним плюсом является очень близкое расположение самого берега моря от пансионатов и баз отдыха. Не требуется долго идти в ожидании пляжа, и детям так больше нравится, особенно если идти с надувными кругами и матрасами.

Вообще, отдых на природе, вещь просто отличная. Это не сравниться с дорогими отелями и шумными городами. Здесь не нужно ходить по изматывающей жаре в поисках очередного собора или памятника архитектуры. Море, солнце, сосновый бор, вот что нужно для отдыха, ведь иногда просто хочется забыть о суете и погрузиться в природу.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: