Отдых в Юрьевке - недорого, тихо и нескучно

|
18.06.2014

Отдыхать в Юрьевке – одно удовольствие. Поселочек раскинулся на берегу Азовского моря, однако в отличие от других городков, морская водичка здесь довольно чистая. Ездили в конце августа 2013 года. Сюда частенько ездили рейсовые автобусы из Донецка с Южного автовокзала и до центрального въезда в Юрьевку. Мы с компашкой приезжали на машине. С обеих сторон от въезда располагается частный сектор и местячковые базы отдыха. Цены здесь умеренные, особенно если приезжать большой компашкой и арендовать сразу несколько комнат – от 40 грн. и выше.

Бесспорно, нет смысла ожидать на крутых и шикарных пляжей и дорогой мебели в номерах, Юрьевка – это бюджетный отдых на несколько дней. Только предупредить стоит хозяевов заранее, если не охота бродить в поисках жилья. Прямо неподалеку центрального въезда есть рынок – там продается замечательная рыбка, правда дороговато. Чуть ниже, чтоб позагорать на пляже, проходим неподалеку ночного клуба, там наша компашка не успела потанцевать, но молодежи там много. На пляж спускаются ступеньки. Кстати, лучше брать с собой резиновые шлепочки, так как, не глядя на близость жилья до пляжа, дорога летом греется очень сильно, а на пляже встречаются острые камешки.

Вода в последние числа августа была очень тепленькой. Правда местами попадается клубок морских водорослей, которые слегка пугают. Кое-где попадается ил, но раз наступив в него просто запомните, что туда не нужно идти. Ила тут мало.

Как и кругом, здесь есть глубины и традиционные мели, так что деток самих лучше не пускать. Посреди пляжа, есть целый островок, который зарос камышами, мужчины там бродили и вытаскивали раков.

Очень приглянулся нам массаж водяным напором: ложишься, и несколько минуток из шланга бурно льет вода. Очень разминает позвоночник, а стоит всего 20 грн. (так было летом 2013 года).

Кстати, по поводу воронок, о которых так трезвонили в минувшем году – мы их нигде не встретили. Так что утверждать, правда, это или нет, нельзя. Мы купались в море даже глубокой ночью, и все живы-здоровы. Вода тут интересная – она блестит ночью, как будто мелкие концертные блестки кто-то рассыпал.

Тут исключительно тихо и спокойно, комаров практически нет, для отдыха с детворятами да и молодежными не сильно любящими гульбища компаниями – чудесный недорогой поселок.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: