Когда лучше отдыхать в Юрьевке?

В Юрьевке сезон наступает достаточно рано, ведь Азовское море возле берега достаточно мелководное, и вода прогревается значительно быстрее нежели в Черном море.

Официально, сезоном считают начало мая, большинство молодежи и отдыхающих уже начинают выбираться в сосновый бор и на море на майские праздники.

А когда начинаются каникулы в школах, и люди приезжают семьями, это уже в конце мая-начале июня, здесь уже полный разгар сезона. Конец сезона приходится на сентябрь-начало октября, но в это время здесь уже совсем немноголюдно, люди больше дышат морским воздухом, и купается только молодежь, хотя море еще достаточно теплое.

В конце августа и в самом начале сентября море, как говорят в народе, начинает цвести, вода становится мутной, приобретает зеленый оттенок, появляется большое количество мелких водорослей, приплывает большое количество медуз, и купаться людям, скажем, не очень нравится.

Соответственно, лучшими месяцами являются май, июнь, июль, и начало августа. В эти месяцы море является самым теплым, что идеально подходит для полноценного отдыха. Это самые пики, людей здесь всегда очень много, пансионаты и базы отдыха полны отдыхающими.

Поэтому, если Вы хотите сэкономить, или просто отдохнуть подешевле, то советую приезжать либо в не сезон, это рання весна и середина осени. Либо, заранее бронировать путевки в недорогих базах. Бронировать места можно начинать уже с начала марта.

С ребенком лучше приезжать когда вода будет совсем парная, а именно, с середины июня месяца. Немного раньше вода может быть, как для малыша, еще немного прохладной.

Если Вы хотите приехать в Юрьевку только лишь для того, чтобы подышать воздухом, или погулять по сосновому бору, то не стоит обращать внимание на сезонные месяцы, ведь здесь посетителям рады всегда, и погода сопутствует с самой ранней весны по позднюю осень.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: