Отчет об отдыхе в Затоке. Август 2014

|
22.04.2015
Впечатление от отдыха в августе

Затока - небольшой, уютный курорт неподалеку от Одессы. Там интересно отдохнуть не только одесситам, но и приезжим, уставшим от одесских пляжей.

Отдых с детьми

Есть все условия для отдыха: это домики на берегу моря, магазинчики и кафе, маленькие базарчики и достаточно развитая инфраструктура. Наличие аттракционов и прочее другое.

Что взять с собой на отдых?

самое главное на отдыхе в Затоке - это отличное настроение и солнцезащитный крем и зонт от солнца. Всё, кроме улыбки можно приобрести прямо здесь, однако, если хотите без наценки, то запасайтесь заранее. Детям пригодятся плавательные средства. Взрослым тоже не помешают надувные матрацы.

Где лучше остановиться?

Можно поселиться в домике (здесь их сдают практически на каждом углу), в пансионате, санатории или базе отдыха или в гостинице. Можно даже поселиться в палатке со спальным мешком, это не запрещено. Любое комфортное для Вас место подойдет для этого.

Чем занять себя на курорте?

Поскольку в Затоке самое главное - это морской отдых, то не стоит ожидать здесь музеев и прочих экскурсий. Здесь есть море, пляж, относительно чистый песок, различные водные аттракционы (горки, катамараны, скутера, бананы, лодки). Поэтому, приезжая сюда, стоит понимать, что, прежде всего, это морской "релакс".

Пляжи

Пляж один большой, длинный, раскинулся вдоль всего побережья. Здесь Вы не увидите пирсов, волнорезов (как, например, в Одессе). Местами стоит долго идти, чтобы перестало быть мелко, однако, это идеально подойдёт для отдыхающих с детьми. Чистота местами не очень, местами неплохо. По крайней мере, в летний сезон в Затоке значительно чище, чем на одесских пляжах.

Шоппинг

Магазины как правило здесь небольшие, поэтому и выбор еды, соответственно не большой и ориентирован на среднестатистических отдыхающих, поэтому, любителям экзотических продуктов либо особого сорта безалкогольного пива, стоит заранее позаботиться о своем рационе.

Питание
Где можно поесть?

К выбору кафе и ресторана стоит также подходить внимательно. Летом, здесь практически каждый вечер проходят вечеринки и различные мероприятия, и хотя большой поток клиентов не дает пище испортиться, но, как мы все знаем, в летнее время, продукты портятся быстрее и не стоит рисковать, покупая на пляже пирожки с мясом. В кафе, также стоит придерживаться этих простых правил.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цена будет зависеть от выбранного блюда. Если это набор консервов туриста, кукуруза на пляже и мороженное с соком - это будет одна цена. В различных заведениях цена варьируется от 100 грн и до 500 за ужин на одного человека. Здесь дешевле чем в Одессе, если брать в целом всю стоимость поездки. а не цену за отдельный продукт.

Минусы отдыха в Затоке

Нет культурных мероприятий и при плохой погоде здесь не так то просто придумать себе досуг. Конечно, можно полежать на пляже с книгой или поиграть в настольную игру, но если пасмурность продлиться больше нескольких дней, здесь можно и заскучать.

Стоит ли отдыхать в Затоке?

Для тех, кому не приходится ездить сюда издалека, Затока становится ежегодным местом, куда хочется возвращаться снова и снова. Однако есть и такие отдыхающие, которым не нужна Дерибасовская, Аркадия, а только море и шашлыки - для них Затока становится местом отдыха, куда хочется возвращаться не смотря на расстояния.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: