Отчет об отдыхе в Железном Порту. Август 2019

|
09.03.2020
Впечатление от отдыха в августе

Прошлым летом ездил отдыхать в Железный порт. Не скажу, что это прям такой супер курорт, скорее даже наоборот — бюджетный вариант отдыха, но свои плюсы все же были. Я здорово отдохнул и прекрасно провел отпуск вместе со своей второй половинкой. Добраться до этого города можно без проблем с Херсона (а туда можно доехать на поезде со столицы страны, что я и сделал). С погодой повезло, было тепло и солнечно.

Отдых с детьми

Здесь неплохие условия для отдыха с детьми. Море не глубокое, пляж чистый, народу относительно не много. Есть детские площадки, лунопарк и много развлечений для детей разного возраста.

Молодежный отдых

На курорте очень много ночных клубов (практически вся набережная ими устелена, можно заходить в любой. Также бывают дискотеки под открытым небом. Не рай, конечно же, но молодежи будет чем заняться.

Семейный отдых

Можно хорошо провести время в кругу семьи, для этого здесь есть все основания. Курорт неплохо подходит для такого вида отдыха.

Отдых для пожилых людей

Можно отдыхать по принципу номер-пляж. Базы отдыха находятся прямо возле моря, что является большим плюсом для пожилых людей.

Что взять с собой на отдых?

Далеко не везде можно взять в аренду лежак или зонтик, так что последний лучше брать с собой. Также советую брать подушку, особенно для тех, кто плохо плавает.

Где лучше остановиться?

Большинство отдыхающих (я в их числе) селятся на базе отдыха. Их здесь большое количество. Также есть в центральной части поселка несколько больших гостиниц, но цены там значительно выше.

Чем занять себя на курорте?

Здесь почти нет достопримечательностей, кроме набережной (к слову, вечером очень красиво) на курорте особо и пойти некуда. Можно поехать на целебный гейзер или в город Херсон.

Экскурсионные программы

Особо и нет здесь экскурсий. Можно заказать панорамную экскурсию по морю. Также предлагают экскурсии на целебный гейзер (примерно час езды) или в заповедник "Аскания Нова" )около трех часов езды).

Пляжи

Пляж здесь по сути один, но очень длинный, пролегает вдоль поселка. Песок чистый, без ракушек. Дно песчаное. После шторма водоросли убирают не так быстро, как бы хотелось, это большой минус. Во всем остальном все нормально. Много торговцев, носят практически все, что угодно, но не рекомендую покупать, можно найти дешевле в минутах пяти хода от пляжа.

Питание
Где можно поесть?

Кафе все сосредоточены в центре и их достаточно большое количество, но все они похожи друг на друга. Свободное место можно найти без проблем, редко кафе бывают заполнены больше, чем на половину.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание нормальное, порой приносят заказы не так быстро, как бы хотелось. Порции нормальные, готовят вкусно, но цены порой кусаются (как для бюджетного варианта отдыха).

Развлечения

Есть здесь кинотеатр и лунопарк. Вечером на набережной много различных развлечений. Устраиваются соревнования по волейболу, можно покататься на банане и тому подобное. Скучно не будет, но не сказал бы, что много разнообразия.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Дешевые цены, бюджетный отдых. Хороший климат, теплое и чистое море.

Минусы отдыха в Железном Порту

Мало разнообразия, мало банкоматов, приходится либо везти наличку, либо стоять в очереди. Развлечений не много, достопримечательности далеко.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Если хотите бюджетно отдохнуть, тогда можно поехать в Железный порт, но этот курорт на один раз и не более.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарии (1)
Гость
|
07.08.2020 12:30
+0

> Дешевые цены

цены не бывают "дешёвыми", вы же не будете покупать цены :)

но и низкими их не назовешь - нормальный отель без завтраков стоит дороже турции с перелетом и FP

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: