Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июнь 2015

|
26.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

Отдых в Железном Порту в это время достаточно экстримальный и подходит для молодежи, море прохладное плюс есть медузы.

Что взять с собой на отдых?

Мы отдыхали в палаточном городке, ехали на своей машине и брали все необходимое для отдыха дикарями. Это и палатка, и примусы для приготовления еды, и палатка больших размеров для того, чтобы был тенёк днем и т.д.

Где лучше остановиться?

В Железном Порту есть много хороших гостиниц и отелей, а также базы отдыха. Но мы выбрали поселиться на пляже для отдыха дикарями. На этом курорте это приветствуется и есть целый отдельный пляж для такого отдыха. Въезд на него платные, так как там все оборудовано для отдыха дикарями. Есть проточная чистая вода, рядом в самом селе находится продуктовый базарчик.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений на этом курорте не много. Рядом нет никаких достопримечательностей, чтобы куда-то отдельно поехать и что-то посмотреть, поэтому отдых на этом курорте более пассивный, покупался, поел, поспал, позагорал, и опять покупался. Есть только бананы, таблетки, парашюты прицепленные к лодке. Но на них тоже сильно не покатаешься, так как для экстрима водитель лодки сбрасывает скорость и тебя опускает в воду, а там полным полно медуз. Этот курорт - открытое Черное море, и там очень много медуз. Поэтому, для любителей экстрима, конечно можно полетать на парашюте, но точно не для меня.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ практически нет, но есть Горячий источник, я очень люблю его посещать, да, конечно, на нем нельзя долго находиться и есть много противопоказаний, но тем кому можно, это действительно интересно и полезно. Источник оборудован как бассейны, есть деревянные помосты, ступеньки, так что можно посидеть рядом отдохнуть после принятия таких ванн. Также, если вы приедете на долгий отдых в Железный Порт, то можно выбрать отдельно день и посетить Остров Джарылгач, или поехать в Черноморский биосферный заповедник и т.д.

Пляжи

Пляжи очень хорошие, полностью оборудованы всем необходимым для хорошего отдыха. Есть и базарчики, и аптечные киоски, магазины, детские развлечения для все возрастов.

Питание
Где можно поесть?

В Железном Порту, как и на любом другом курорте много кафе, в которых можно поесть как комплексный обед, так и перекусить пиццей.

О качестве еды и обслуживания

Мы были в кафе "Али Баба", так как любим восточную кухню. Еда вкусная, мясо говяжье, но нужно учитывать, что все перченное и острое. С детьми наверное, не подойдет.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены такие как и обычных городских магазинах, это хоть и курорт, но все таки село, в котором живут люди с самые обычными зарплатами. Поэтому, если вы едите из далека, то продукты не нужно везти с собой, все необходимое можно купить в селе.

Развлечения

Для молодежно отдыха здесь можно неплохо отдохнуть, особенно вечерами, так как на этом курорте много кафе и ночных клубов. Также есть аквапарк, не очень большой, но тоже можно покататься на водных горках. Есть такое развлечение, как дайвинг, для любителей глубин моря можно поплавать под водой. Процедура не очень дешевая и обойдется в среднем в 500 гривен. Аквапарк - 250 гривен на целый день.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Хороший, развитый курорт, на котором можно хорошо провести время, отдохнуть и подлечиться, если есть проблемы со здоровьем.

Минусы отдыха в Железном Порту

Много медуз, с детьми не поплаваешь. Вода прохладная, море открытое, глубокое, при заходе в воду можно попасть на резкий обрыв.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

На этот курорт стоит поехать молодежной компанией, и не только хорошо поплавать, но посетить ночные клубы, кафе и оторваться от всех проблем и забот!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: