Отчет об отдыхе в Железном Порту. Июль 2015

|
31.07.2015
Впечатление от отдыха в июле

Отличное время для отдыха на море. На железном порту часто появляются медузы, в начале июля их еще нету, поэтому вода чистая и теплая. Самое хорошее время для отдыха, открыты всевозможные развлечения, много туристов, для тех, кто любит веселье самое лучшее время.

Молодежный отдых

По всему побережью Железного Порта масса развлечений, для любителей ночной жизни здесь рай. Ночные клубы на любой вкус и на любой карман. Очень много молодежи. Отдых довольно дешевый, что как раз подходит для экономных молодых людей.

Что взять с собой на отдых?

Мы особо с собой вещей не брали. Так как ездили по всем ближайшим морским курортам. Ну из самого необходимого, что всегда было с собой это аптечка. Солнце днем очень пекущие, у друга поднялась температура, так как сильно обгорел в первый день. Хорошо, что с собой был парацетамол. Лучше с собой взять самые необходимые препараты: от температуры, от аллергии, от отравления, порошок от простуды. Мы еще брали зонтики, так как лето 2015 не радует своей погодой. Как раз зонтик пригодился, когда шли на ночной клуб.

Где лучше остановиться?

Жилья в Железном порту очень много. Если ты приехал не по путевке, то найти жилье не составит большой проблемы. Мы собственно приехали сами, то поиски жилья заняли у нас чуть больше часа. По всей территории Железного порта много пансионатов, баз для отдыха, отелей, частные сектора. Так как был сезон, то все самые лучшие места в отелях были заняты, ну мы нашли довольно не плохой вариант в пансионате "Отрада". Цена за 2х местных номер составила 300 грн. Мальчики наши жили в трехместном номере, то их номер был подороже 600 грн в сутки. Если снимать жилье в частном секторе то там с человека берут от 100 грн и выше, ну найти хорошее жилье там сложновато.

Чем занять себя на курорте?

На курорте в общем кроме ночных клубов, кафе и ресторанов развлечений не так уж и много. Есть небольшой аквапарк, если туда попасть на целый день то вход 210 грн, мы ходили туда на пол часика, стоимость составила всего 50 грн. Что бы покататься на основных горках этого времени хватит. Очередей практически негде нету. На самом же море есть водные развлечения: батуты, катамараны, полет с парашютом. Кстати полет на парашюте довольно интересное развлечение, хоть и не дешевое, для одного 700 грн, для двоих 1000 грн.

Экскурсионные программы

На территории Железного порта предлагают много всяких экскурсий. Мы ездили только на одну в Черноморский биосферный заповедник, вход для взрослого всего 10 грн. Конечно впечатлений очень много, там открываются такие пейзажи, что слов просто нету. Территория самого заповедника очень огромная обойти ее практически нереально.

Пляжи

Пляжи довольно чистые, возле пансионатов постоянно убирают весь мусор. Так же на общих пляжах можно взять в аренду шезлонг, зонтик, цены разные, мы брали по 10 грн в час, чуть дальше уже просили по 15 грн за час.

Шоппинг
Что можно купить?

Основным чем можно заняться в Железном порту это покупка сувениров, тут их настолько много, что глаза разбегаются. Мы накупили магнитиков, статуэток, футболки.

О ценах на товары

Стоимость сувениров разная. Чем дальше от берега, тем цена дешевле. Магнитики от 5 грн, статуэтки от 15 грн, футболки от 50 грн. Картины с ракушек от 100 грн.

Питание
Где можно поесть?

По всему побережью очень много кафе и ресторанов. Мы нашли очень хорошее заведение Хуторок. Очень понравилась стилистика заведения. Все очень красиво и чисто. Когда денег осталось мало, местные посоветовали сходить в столовую. Цены очень низкие, еда как дома, вкусно и без всяких заморочек. А так в основном кушали в ночных клубах, очень не плохо в клубе Бриз и Тарантино.

О качестве еды и обслуживания

В тех заведениях, где мы успели побывать все очень понравилось. Обслуживание на высшем уровне, даже в той же столовой. Персонал улыбается, помогает выбрать, советует. Очень хорошее отношение.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В кафе "Хуторок" еда в среднем на одного обходится в среднем от 50 до 70 грн, я брала себе картошку фри, салат с капусты, куриную отбивную с ананасом и бокал пива, у меня счет вышел на 62 грн. В столовой примерно тот же набор обошелся в 48 грн. На клубах цены конечно повыше, если в кафе картошка фри стоит 15 - 20 грн, то там от 25 и выше.

Плюсы отдыха в Железном Порту

Мы отдохнули очень хорошо, соответственно плюсов тоже очень много:

1) можно достаточно быстро найти хорошее жилье

2) цены на жилье достаточно хорошие от 100 грн в сутки

3) большой выбор кафе, ресторанов, клубов

4) большой выбор экскурсий

5) чистые пляжи, хорошая чистая вода

6) много молодежи, как раз для молодежного отдыха, то что нужно

Минусы отдыха в Железном Порту

Минусов практически нет, ну хотелось бы отметить то, что как то маловато водных развлечений на берегу. Так же нету магазинов с вещами.

Стоит ли отдыхать в Железном Порту?

Железный порт подходит как для богатого туриста, так и для экономного. Для отдыха на море очень хороший вариант, на берегу нечего лишнего нету, всего в меру. Цены радуют, я б даже сказала довольно низкие по сравнению с тем же Коблево или же побережьем Одессы. Может в следующей раз поищем другое жилье, что б было что сравнивать.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: