Железный порт — бюджетный отдых на берегу моря

|
11.09.2019

В этом году решил отдохнуть максимально дешево, финансы немного поджимали, так что выбор мой пал на Железный порт. Это небольшой поселок на берегу Черного моря. Добраться сюда можно с Херсона на маршрутке, которые ездят каждые 15 минут на протяжении дня.

Очень большое количество отдыхающих здесь, но найти свободное место на одной из многочисленных баз отдыха не проблема. Я бронировал заблаговременно, чтобы жить возле моря в первой линии. Здесь есть как базы отдыха, где есть возможность самостоятельно готовить, так и гостиницы разной степени комфорта.

Пляжи все песчаные, народу много, но место найти вполне реально. Большой минус в том, что после нескольких дней дождей прибило много водорослей, а убирать их не особо спешили, быль немного не приятно. Но в целом на пляже чистый и мелкий песок, песчаное дно и хороший заход в море.

Море было теплое и чистое. Но медуз прибило к берегу достаточно много, что мешало плавать. Буйки относительно не далеко, но через метров 10 начиналась большая глубина.

Развлечения все стандартные ничего особенного. Хотя набережная в поселке большая, длинная и достаточно красивая. Много ночных клубов и ресторанов, но почти везде пусто, люди не охотно туда ходят. Большое количество развлечений в центральной части.

Особых достопримечательностей в поселке нет, но можно поехать на целебный гейзер или в заповедник Аскания Нова. Это очень интересно, а ехать относительно недолго.

С питанием и магазинами проблем не возникло. Цены немного выше, чем обычно, но все же продукты не дорогие. Также есть рынок, там можно купить продукты питания, рыбу и все необходимое.

Большой плюс отдіха в Железном порту в августе в том, что можно покупать у местных жителей фрукты и овощи, которые они сами выращивают. Цены нормальные, не завышенные.

В целом отдохнул я хорошо, но здесь нет никакого разнообразия. Все вперлось в то, что я либо был на пляже, либо сидел в номере. Очень повезло с погодой, дождь был всего лишь один раз, да и то не большой, а температура воздуха даже ночью не опускалась ниже +20.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: