Стоит ли ехать в Украину?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В последнее время туристический потенциал Украины все больше и больше раскрывается. Страна, имеющая разнообразные ландшафты с живописными пейзажами, интересные исторические памятники и природные достопримечательности, к тому же омываемая двумя морями - Азовским и Черным, не может оставить равнодушными посетивших её туристов.

Украина богата на впечатления. В ней найдется много интересных мест для любителей активного и пляжного отдыха. Посещать эту страну можно круглый год. Чего только стоят всем известные Карпаты. Они прекрасны как летом, так и зимой. Это действительно один из красивейших уголков страны. Тут находится популярный горнолыжный курорт Украины - Буковель. С каждым годом этот курорт становится всё доступнее для обычных туристов. Способствуют этому жители западного региона Украины, активно развивая различные туристические направления, такие как зимний и зелёный туризма.

Именно в этой стране можно полюбоваться на дивное озеро Синевир с прозрачной водой, окруженное горами и запахом хвои. Много в этой части Украины горных водопадов и вершин, покорение которых доставить массу эмоций и впечатлений.

Любители пляжного отдыха могут отправиться на побережье одного из морей. Туристам с детьми подойдёт теплое Азовское море. Оно мелководней, чем Черное, благодаря этому вода в нём быстрее прогревается и идеально подходит для маленьких детей. Желающим не только купаться, но и изучать культурные памятники, необходимо знать, что историческими достопримечательностями богато именно черноморское побережье.

Туристам, жаждущим ознакомиться с историческими корнями Украины, необходимо побывать в Запорожье. Возле этого города украинцы воссоздали настоящее казацкое поселение. Стоит посмотреть на конные развлечения казаков и поднятые с речного дна древние корабли.

Есть в Украине место, где время замедлило свой ход, и древнеримская богиня Веста одаривает своим благословением всех влюбленных. Это прекрасный Софиевский парк в городе Умань. Не стоит даже пытаться описать это место, чтобы оценить всю его красу необходимо побывать в нём. В парке всегда много туристов, среди которых молодожёны и семейные пары. Все любуются этим местом и загадывают желания в гротах, под водопадами. Согласно поверью, что задумано, в этом месте - исполнится.

Привлекательна Украина для туристов относительно дешёвым отдыхом, но не всё так хорошо. Достаточно часто недорогой отдых означает некачественный. Для того чтобы не разочароваться в этой красивой стране, лучше заблаговременно начать подготовку к путешествию и несколько раз перепроверить точно ли предоставят тот сервис на который Вы рассчитываете.

Положительным моментом для туристов, желающих посетить Украину, является возможность безвизового въезда. Гостеприимная страна накормит блюдами из богатой национальной кухни, свойственными только тому региону Украины, где будет отдыхать турист.

Отдых в этой стране не разочарует.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (3)
|
17.01.2014 11:02
+0

Действительно Украине насчёт природы крупно повезло. Тут и морские и горнолыжные курорты. Если Крым с давних пор является всемирным курортом и здравницей, то запад Украины с её великолепными Карпатскими горами, где в последнее время активно начал развиваться горнолыжный туризм, раньше бул известен только такими своими курортами как Трускавец и Моршин. Отсутствие виз и непосредственная близость положительно сказывается на увеличении потока туристов из России, Белорусии, Молдовы а в последнее время и стран Евросоюза. О красоте Карпат рассказывать сложно, это надо видеть своими глазами. Помимо туризма Украина привлекает и своими духовными ценностями. Большое количество православных людей стремяться в Украину чтобы посетить Киево-Печерскую лавру, Почаевский монастырь и другие святыни христианства.

Хотя в плане морских курортов в Украине не всё так гладко. Если в Крыму состояние пляжей и приморской зоны боле мение нормальное, то побережье в Одесской области выглядит не важно. Многие пляжи сильно загрязнены, а зоны и базы отдыха нуждаются в капитальной реконструкции. Построенные ещё в советское время они только периодически ремонтируются, не меняя внешний вид и условий проживания.

ответить
|
02.07.2014 17:09
+0

Игорь, поддержу Ваше высказывание на счёт Одессы. В последние годы этот курорт весьма испортился – местные хотят непомерную оплату за услуги, которые явно этой самой требуемой оплате не соответствуют. Но меня даже не так расстраивает качество услуг, как чистота здешнего моря, а точнее её отсутствие. Пару раз доводилось бывать в Одессе и местная экологическая ситуация меня не порадовала. Давно стало ясно, если хочешь купаться в чистой воде – езжай в отдаленные от города поселочные курорты.

Вот именно так мы много лет и делаем, а в город приезжаем только с развлекательной целью, потому как в близлежащих деревнях с этим имеются проблемы. Сам город поистине замечательный – здесь можно попасть в такую юмористическую ситуацию, в которую ни за какие коврижки не попадешь в любом другом городе на планете. Я люблю Одессу за её легкость, ироничность и веселость. Вот бы ещё море до ума довели, и качество услуг подогнали под стандарты – цены бы не было этому курортному городу. На данном этапе пока остается только надеется на перемены к лучшему.

ответить
|
02.07.2014 16:56
+0

Спешу присоединиться к рекомендации автора отдыхать в Украине. Действительно, эта страна располагает себе своими живописными красотами, независимо от того, в какой из её частей Вы окажитесь. Умеренный климат создает все условия для комфортного отдыха в любое время года. Отдельного внимания заслуживают горы и моря, которые расположены на территории этой чудесной страны. Кто хотя бы раз побывал в Карпатах, тот навсегда влюбился в магию гор и в их магнетическую притягательность.

Абсолютно верно, что Буковель становится с каждым новым сезоном всё краше – прокладываются новые современные горнолыжные трассы, открываются базы отдыха различных ценовых категорий, одним словом туристическая инфраструктура стремиться к европейскому уровню качества семимильными шагами. Я два года назад посетила этот чудный уголок и осталась в полнейшем восторге от удачного отдыха. Многие бояться дороговизны этого курорта, мол, лучше в Альпы махнуть, но всё же здесь можно бюджетно отдохнуть в том случае, если Вы не посягаете на заветное «всю включено».

ответить
Комментарий к сообщению: