Путешествие по Европе на машине

|
13.08.2019

Наша поездка в Европу на машине возникла совершенно случайно. Просто позвонили наши друзья из Австрии и сообщили, что летом они на месяц по работе уезжают в другую страну и предложили нам подышать свежим альпийским воздухом и заодно присмотреть за их квартирой. Мы конечно же знали, что в Австрии есть Альпы, но даже и не предполагали что они занимают практически половину всей территории страны.

Городок в который нас пригласили, находится на границе с Италией, так что мы сразу решили ехать на машине, чтобы у нас была свобода передвижения. Маршрут составили очень простой — из Киева выезжаем, затем Будапешт, потом Вена и конечная точка маршрута маленький городок на границе с Италией. На обратном пути мы сразу же решили заехать в Италию, провести немного времени на море, а потом вернуться обратно домой. Гостиницы заранее не бронировали, а решили останавливаться просто по дороге в тех, которые попадутся.

Сразу же хочу сказать, что ездим мы только в дневное время, а по ночам обязательно спим. Мой муж имеет уже многолетний опыт вождения и все время говорит, что толку от ночных переездов нет никаких. Человек не может постоянно ездить без отдыха, а если правильно отдыхать по ночам, то и организм потом нормально работает.

Мы получили визы на два месяца и все их полностью решили посвятить поездкам по Европе. Выехали из Киева и первую остановку сделали в Карпатских Полянах. Нам попалась очень приличная гостиница с отличными номерами. Правда вот завтрак оказался не ахти.

Дальше нас ожидала Венгерская граница, проверка документов и таможня. И вот наконец-то мы в Европе. На первой же заправке мы приобрели необходимую виньетку которую здесь можно купить даже на минимальный срок пребывания, то есть на десять дней. Можно кстати спокойно оплачивать нашей банковской картой, так что и деньги менять не пришлось.

После наших украинских вдребезги разбитых дорог и довольно хаотичной и агрессивной езды на венгерских царит настоящее умиротворение. До Будапешта ничего примечательного нам не встретилось, только периодически заезжали на стоянки подкрепиться и сходить в туалет. В Будапеште пребывание ограничили экскурсией и обедом в ресторане неподалеку от самого знаменитого здесь цепного моста через Дунай.

Потом вечером пересекали границу между Венгрией и Австрией, это оказалось намного быстрее и проще. В темноте так сказать «зайцем» доехали до Вены, потому что забыли купить виньетку. Сделали это уже в самой Вене. Вот здесь в отличии от Венгрии ее уже надо клеить на лобовое стекло. В самой Вене мы вечером гостиницу недорогую не нашли, поэтому проехали в пригород и там возле трассы нашли потрясающий отель. Ну а уже утром вернулись в столицу Австрии, чтобы осмотреть ее поподробнее.

Объехали немного город на автомобиле, а потом все-таки решили осмотреть дворец Шёнбрунн и находящийся рядом с ним зоопарк. Ну и потом сразу же рванули в наш маленький городок Клагенфурт, там было не так жарко как повсюду и можно было даже искупаться в озере. Здесь мы уже пробыли ровно месяц, присматривая за квартирой и заодно изучая окрестные достопримечательности.

Потом приехали наконец-то наши друзья, мы так сказать сдали свою вахту и могли спокойно отправляться к морю в Италию как и планировали. Выбрали ближайшее побережье на Адриатическом море в небольшом городке с оборудованным пляжем и отправились туда. После того, как мы несколько дней отдохнули на море и насладились ленивым пляжным отдыхом, решили посетить еще и Венецию, которую давно мечтали увидеть.

После того как мы долго и безуспешно пытались найти наобум гостиницу в Вене решили все-таки заранее забронировать для себя номер в Венеции. Город нам понравился безумно. Мы конечно после того как позавтракали сразу же отправились в путешествие на небольшом кораблике, а потом просто долго гуляли по городу.

Далее по нашим планам у нас была Флоренция, где мы давно мечтали посетить собор Санта-Мария-дель-Фьоре, а потом поехали в Пизу, для чего пришлось преодолеть расстояние в 85 километров. Затем мы ехали вдоль моря до самого Прованса и лишь в Монако сделали остановку. Там совершили экскурсию, побывали в музее Кусто и отправились прямиком в Марсель. Далее проехались по всей Французской Ривьере, где было полным полно туристов.

Остановились в Ницце на несколько дней, ходили на пляж и осматривали окрестности. Затем по пути следования у нас была Швейцария, где опять пришлось купить очередную виньетку, но уже сроком на год. По дороге осмотрели Цюрих и отправились в Германию. Два дня гуляли по Берлину, ну а дальше была обратная дорога домой. Там уже все привычно, так что неинтересно рассказывать.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: