Когда лучше отдыхать в Украине?

Отдыхать в Украине можно в любое время года. Зимой - это Карпаты. Заснеженные горы, постоянно увеличивающееся число подъемников, развитие горнолыжной инфраструктуры на Западной Украине способствует приплыву туристов. На Драгобрате сезон длится с ноября по март, беспроигрышный вариант - февраль.Там всегда будет снег. Ну и Буковель с его пушками, без снега точно не останетесь. На майские праздники уже вовсю буйствует зелень в Крыму. Для меня это самое лучшее время для отдыха. Нет еще толп туристов, цены не взлетели до облаков, очередей в кассы не наблюдается! Я считаю, что это лучшее время для походов по горам (например, Мангуп-Кале намного легче одолеть весной, а не в сорокаградусную жару). Уже можно будет загорать и даже окунаться в море, если повезет с погодой. До конца июня цены по всему Крыму ниже, чем в июле-августе. Но если повезет с погодой,то можно прекрасно отдохнуть и в это время, пляжи еще будут пустыми, особенно не на ЮБК. Ну а в сезон я вообще в Крым ехать не рекомендую. Бешеный наплыв людей, на пляжах ЮБК не протолкнуться, цены взлетают,жара может стоять неимоверная, а вода быть +11 градусов...низовки, видишь ли. Вот это лично меня напрягает. С конца августа людей становится поменьше, год на год не приходится, но ведь бархатный сезон никто не отменял! Тишина, спокойствие, красота!

Полезен ответ?
Комментарии (1)
|
02.07.2014 17:25
+0

Могу добавить к этому замечательному посту, что зимний отдых в Украине вряд ли может ограничиться одними только Карпатами. Абсолютно верно, что именно в горах туристы смогут запастись экстримальными впечатлениями на год вперед. Однако существует масса альтернативных вариантов для путешествий по Украине в холодное время года.

Мне кажется, любой город, особенно перед новогодними праздниками, а также во время них, приобретает свой индивидуальный шарм и стиль. Удивляет своими рождественскими ярмарками старинный Львов, завлекает феерическими действами европейская Винница, манит массовыми масштабными гуляниями красавец-Харьков.

Я могу продолжать этот список ещё длительное время, потому как мне посчастливилось побывать в каждом городе любимой страны в разное время года, и зимой в частности. И, когда бы я не приезжала снова, каждый город умеет удивлять чем-то новым и до сих пор неизведанным. Я не устаю открывать для себя свою родную землю по маленьким шажочкам и мне доставляет каждое открытые неописуемую радость и восторг.

ответить
Комментарий к сообщению: