Где недорого остановиться в Бате?

На заметку путешественникам, которые отправляются в городок Бат и хотят потратить поменьше. Можно сказать, что городок не из дешевых, не смотря на то, что он довольно маленький. Самые недорогие варианты проживания в Бате могут показаться достаточно дорогими. И все же, вот самые минимальные цены и места проживания:

Отели, где можно снять номер на двоих на сумму £70-80

Redcar Hotel (27-29 Henrietta Street)- находится в центре города, в 10 минутах от аббатства. Есть бесплатный WiFi. В номерах –ТВ, ванная комната. В отеле: бар, платная парковка, курение запрещено ( но есть места для курения). Дети до 1 годика проживают бесплатно, есть детские кроватки ( по 10 фунтов в сутки, до 2 лет). С животными в отель нельзя. Отель скромный, в классическом стиле, вполне себе ничего!

Old Mill Hotel & Lodge (Toll Bridge Rd, Batheaston)- отель на берегу реки. Из отеля открываются просто потрясающие виды!!! Номера: ТВ, принадлежности для чая/кофе, спутниковые каналы. В отеле: сад, ресторан, бар, лаундж, английские завтраки, платный WiFi, бесплатная частная парковка, доставка еды и напитков в номер, бесплатные детские кроватки, дополнительные кровати для детей от 2 до 14 лет стоят 15 фунтов, для старший детей- 25 фунтов, а для взрослых -30 фунтов. Причем, самый дешевый вариант проживания- в коттедже в комнате площадью 12 м²( но со своей душевой и прочим необходимым).

Хостелов в Бате только два. По стоимости они не сильно отличаются друг от друга. Хостел подешевле и попроще- St Christopher's Inn Bath (9 Green Street). Находится он в оживленном центре города. В хостеле есть кафе-бар, где можно обедать и завтракать, лаундж с телевизором и бесплатным Wi-Fi, настольными играми. Номеров в хостеле 8, среди них общие и отдельные. Радует то, что в кафе при хостеле есть широкий ассортимент местных элей, изысканных сортов вин и крепких спиртных напитков, так что, если вы сильно устали после туристического дня, можно не выдвигаться в ближайшие бары, а засесть прямо тут. Бар так же доступен и для гостей «с улицы», но проживающим в хостеле предоставляют скидки на напитки. А еще в этом пабе случаются вечера с викторинами и живой музыкой. Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 12 кроватями можно забронировать примерно за £15, в номере с 6 кроватями- £20. А отдельный номер на двоих стоит где-то £80. Рядом с хостелом можно припарковаться на общественной парковке, она платная. Размещение детей в отеле невозможно. В общем и целом, это хорошее предложение! Хостел выглядит очень прилично, чистенько, светло. В большинстве номеров установлены двухъярусные кровати.

YHA Bath 3* (Bathwick Hill) –куда более интересный хостел! Он располагается в шикарном особняке в итальянском стиле, посреди большого сада и в 10 минутах ходьбы от центра города. В хостеле есть ресторан ( куда можно приходить завтракать и ужинать), прачечная, общая кухня, лаундж с прекрасным видом на сад, с удобными диванами и телевизором. В баре при хостеле гости могут выпить разнообразные напитки, в том числе местные сорта эля. Wi-Fi доступен в общественных зонах ( за 4 фунта в час). Этот хотсел побольше, в нем 24 комнаты, но выглядят внутри комнаты намного проще, чем в предыдущем хостеле –а-ля Икея, светлое дерево, светлый пол, минимум мебели, никакой «сумасшедшей» атрибутики хостелов. В большинстве номеров установлены двухъярусные кровати. Детских кроваток в хостеле нет. Двухъярусная кровать в общем номере для женщин или мужчин с общей ванной комнатой стоит £18. Номер на четверых можно снять за £89 ( и дешевле стоит, если в таком номере ванная комната общая).

Апартаменты тут тоже не слишком-то дешевые. Минимум £100 придется отдать за такую красоту. Самих апартаментов достаточно много в городе, более 30, так что, выбор есть. Самые недорогие апартаменты (£100-110, на двоих):

Princes Apartment (12a Princes Street)- в сердце исторического Бата, над кафе-кондитерской The Princes Treasury в здании-памятнике архитектуры 2 степени. Из плюсов апартаментов: бесплатный Wi-Fi, кухня с холодильником, стиральной машиной, микроволновой печью и духовкой, с принадлежностями для чая/кофе; стильная гостиная с диваном-кроватью, где может разместиться дополнительный гость или 2 детей.

Number 17 (17 Pulteney Road) – роскошные апартаменты в королевском стиле в самом центре города, в 10 минутах ходьбы от вокзала Бат, в здании 19 века. Плюс: бесплатный Wi-Fi, бесплатная парковка, мраморный камин, викторианские предметы интерьера, ТВ с плоским экраном, док-станции для iPod, полностью оборудованные кухни, фен и гладильные принадлежности. Пожить в таком номере –словно почувствовать себя членом королевской семьи, не иначе!

Bath Norfolk Buildings Apartments (No 4 Norfolk Buildings) весьма отличаются от предыдущих. Это простые, очень стильные, очень светлые номера в бело-черных тонах. Из окон- вид на реку. В апартаментах есть бесплатный Wi-Fi , а до всех достопримечательностей рукой подать. Есть в квартирах гостиная зона с ТВ с плоским экраном, коллекция DVD-дисков, ванная комната с бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями, кровати с ортопедическими матрасами. Рядом с апартаментами ( не со всеми, тут уж как выберите) есть меблированный частный сад. Детские кроватки и стульчики заказывают за дополнительную плату. Парковка платная.

Гостевые дома стоят чуть дешевле – от £75 и таких домов просто целое море и в самом Бате и в окрестностях. Самый недорогой вариант -The Prince Of Wales (Dunkerton Hill, Peasedown St John). Гостевой дом типа "постель и завтрак" в 10 минутах езды от исторического города. Рядом есть бесплатная парковка, из окон открывается чудный вид на окрестности. Гости этого дома с удовольствием ходят в традиционный паб и ресторан международной кухни. Номера очень уютные, такие деревенские, светлые, в бежевых тонах, есть принадлежности для чая и кофе. В доме всего четыре комнаты, каждая со своей ванной комнатой и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Рядом с отелем есть автобусная остановка, с которой можно без пересадок добраться до центра города. Сутки в таком доме вместе с завтраком стоят £75.

Другие недорогие гостевые дома ( до 100 фунтов на двоих)- Marisha's Guest House, Crescent Guest House, Bloomfield House, Devonshire House и Brocks Guest House.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: