Недорогие отели и хостелы в Белфасте

На заметку путешественникам, которые отправляются в Белфаст и желают сэкономить немного денег. Самые недорогие варианты проживания в Белфасте.

Отели, где можно снять номер на двоих на сумму £35-45

ETAP Hotel Belfast (35-39 Dublin Road)- находится в 1,5 км от железнодорожного вокзала. Есть бесплатный WiFi. В номерах –ТВ с плоским экраном, рабочим столом, ванной комнатой. В отеле: завтрак «шведский стол», платная парковка, курение запрещено. Дети до 4 лет проживают бесплатно, есть детские кроватки.

Botanic Rest Queens Quarter (No.7-13 Cromwell Road, Botanic Avenue)- отель в здании 19-го века в центре Белфаста. Номера: ТВ, на полу ковры, ванная комната( но не везде). В отеле: завтраки ( в т.ч. диетическое меню), лаундж с кухонными приборами, бесплатный WiFi, бесплатная общественная парковка, туристическое бюро, семейные номера, бесплатные детские кроватки, с животными нельзя.

Lansdowne Hotel 3* (657 Antrim Road) – отель в 4,8 км от центра Белфаста с красивым видом на залив. В отеле- бесплатный Wi-Fi, сад, терраса, бесплатная парковка, доставка еды и напитков и прессы в номер. Дети до 5 лет проживают бесплатно, детские кроватки 10 фунтов, доп.кровать -20 фунтов. С животными нельзя.

Отели, где можно снять номер на двоих на сумму £45-55

Travelodge Belfast 3*( 15 Brunswick Street)- отель в центре Белфаста. В отеле: ресторан традиционной кухни, беспроводной доступ в Интернет(5 фунтов в сутки),парковки нет, бесплатный Wi-Fi ( 20 минут у ресепшна), лифт, автомат с напитками и закусками. В номерах: современный декор, собственная ванная комната, принадлежности для чая и кофе, ТВ со спутниковыми каналами. Детям до 12 лет проживание бесплатное, детские кроватки бесплатные.

Balmoral Hotel 3* (Blacks Road)- отель в 5 минутах езды от центра города. В отеле: бесплатная частная парковка, бесплатный Wi-Fi, 2 ресторана, гостиный уголок, бар, доставка еды и прессы в номера, люксы для новобрачных. В номерах: собственная ванная комната, принадлежности для чая и кофе. Дети до 11 лет проживают бесплатно, детские кровати бесплатные, доп.кровати – 15 фунтов в сутки. С животными нельзя.

Days Hotel Belfast City Centre 3* (40 Hope Street)- отель в центре Белфаста. В отеле: платная парковка, бесплатный Wi-Fi, ресторан с завтраками ( для детей до 12 лет завтраки бесплатные), терраса, лифт. В номерах: ТВ, ванная комната, принадлежности для чая и кофе, гладильные принадлежности. Дети до 12 лет проживают бесплатно, детские кроватки бесплатные.

ibis Belfast City Centre (100 Castle Street) – отель в центре Белфаста рядом со всеми клубами, барами и магазинами. В номерах: ТВ, собственная ванная комната, принадлежности для чая и кофе. В отеле: бесплатный Wi-Fi, ресторан, бар ( работает до ночи), платная парковка, прачечная, химчистка. Дети до 12 лет проживают бесплатно, детские кроватки бесплатные. Гости с животными не допускаются.

ibis Belfast Queens Quarter (75 University Street)- отель в центре рядом с Университетом Квинс. Рядом автобусные остановки. В номерах: спутниковое ТВ, современные ванные комнаты. В отеле: бесплатный WiFi, ресторан, круглосуточный лобби-бар, бесплатная парковка, доставка еды и напитков в номер, прачечная, химчистка. Дети до 12 лет проживают бесплатно, детские кроватки бесплатные. Гости с животными не допускаются.

Хостелы стоят чуть дешевле. Номера на двоих тут можно снять за £30-45. Хостелов в городе всего четыре, по стоимости они все более-менее одинаковые. Если рассматривать бронирование кровати в общих номерах в этих хостелах, то койко-место стоит £10-14. Самый недорогой хостел - Paddy's Palace Belfast (68 Lisburn Road). Он находится в центре города. Есть бесплатная парковка, бесплатный WiFi, бар и принадлежности для барбекю, кухня, зимний сад, огороженный сад, просторные номера. От вокзала до хостела -пешком полчаса. Размещение детей и животных в отеле невозможно.

Хостел Lagan Backpackers (121 Fitzroy Ave) – очень необычный и красивый. На стенах яркие веселые рисунки, фото, картины. Номера светлые, просторные. Общие номера для 6 или 8 человек. Есть бесплатный WiFi, а так же разрешается проживание лиц от 18 лет. С животными в хостел нельзя.

Очень популярный хостел - Belfast International Youth Hostel (22-32 Donegall Road). Выглядит он чуть проще, чем предыдущий, но так же довольно комфортабельный. Находится он в 7 минутах ходьбы от ботанического сада. На территории хостела- кафе, бесплатный Wi-Fi, запирающиеся шкафчики, лаундж-зона, завтраки ( блюда ирландской кухни), кухня с самообслуживанием. Есть бесплатная частная парковка, торговые автоматы с напитками и закусками, библиотека. В этот хостел можно заселяться с детьми, причем, дети до 4 лет проживают бесплатно, однако, детских кроваток в хостеле не выдают. С животными в хостел заселяться нельзя.

Апартаменты тут стоят не очень дешево – от £70 на двоих. Самих апартаментов достаточно много в городе, около 30, так что, выбор есть. Хотя, вариант не из дешевых, но, кому позволяют средства, можно снять и апартаменты, хотя, тогда уж проще снять отель с завтраками. Точно так же стоят комнаты в гостевых домах, причем, чаще всего в гостевых домах предлагаются завтраки.

Для большой компании можно предложить снять дом в 24 км от Белфаста. Дом «Drumlin Lane» в Хиллсборо – прекрасный вариант! До замка Хиллсборо менее часа ходьбы. Рядом с домом- большой сад, зона отдыха и бесплатная частная парковка, а так же огород с плодоносящими деревьями и кустами. Внутри дома можно найти гостиную, столовую, деревянную печь, кухню со всем необходимым ( в т.ч., с посудомоечной и стиральной машиной и сушилкой для белья). Есть несколько кроватей и диванов, на каждом этаже по ванной комнате. Есть тут даже комната для настольного тенниса, бильярда и настольного футбола, а на улице находится батут. Абсолютная идиллия на выходные! Местность невероятно красивая и живописная. Единственный минус ( а может, и плюс) – отсутствие интернета. Дети до 1 года проживают бесплатно, есть детские бесплатные кровати, с животными в дом нельзя. Снять такой дом на сутки стоит где-то 140 £ на 4 взрослых и 2 детей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: