Где недорого остановиться в Бирмингеме?

Вариантов для размещения в Бирмингеме предостаточно. Город большой, и недостатка в отелях и апартаментах тут точно нет. А цены тут, в принципе, адекватные. Но все равно, придется еще поискать что-то действительно дешевое. Ну а так, в Бирмингеме более 70 отелей.

Вот самые недорогие из отелей, где номер на двоих можно снять за £25-35 в сутки.

Birmingham Best Inn 2* (16-26 Wolverhampton Rd) –отель в 15 минутах езды от центра Бирмингема, с традиционным рестораном, бесплатной парковкой, бесплатным Wi-Fi, строгими номерами с собственной ванной комнатой и принадлежностями для чая и кофе, завтраками.

Campanile Hotel 2* (Aston Locks, Chester Street) -современный отель на берегу канала, рядом с выставочным центром NEC, уютными номерами с бесплатным Wi-Fi, ТВ с плоским экраном, собственной ванной комнатой, рабочим столом . Есть в отеле бар и бистро-ресторан. Завтраки стоят £8,75.

Nitenite (18 Holliday Street) - бюджетный бутик-отель в центре Бирмингема, с баром, бесплатным WiFi, рестораном. До ж/д вокзала Бирмингем Нью-Стрит- 10 минут ходьбы. Номера отеля оформлены в стиле кают корабля, в них нет окон, зато есть телевизоры, кондиционеры и уникальная система подсветки.

ibis Birmingham Bordesley 2* (1 Bordesley Park Road) – отель в центре города Бирмингем, в двух шагах от торгового центра Bullring, с бесплатной парковкой и бесплатным WiFi , баром, рестораном , где можно завтракать и ужинать.

ibis Birmingham Centre Irving Street 2* (55 Irving Strret)- отель в центре города, в 700 метрах от вокзала Бирмингем Нью-стрит. Есть парковка на территории, бесплатный Wi-Fi , рестораном, террасой и баром, работающим круглосуточно, где можно перекусить и выпить.

Comfort Inn Birmingham 2* (Station Street)- отель напротив железнодорожного вокзала и рядом с торговым центром Bullring. Есть бар Station, Wi-Fi, гостевой компьютер в фойе, общественные парковки рядом с отелем.

The Norfolk Hotel (267 Hagley Rd, Edgbaston) - отель в 100 номеров вдоль автомагистрали A456 в Эджбастоне, в 10 минутах езды от центра города. Есть бесплатный Wi-Fi и бесплатная парковка, в номерах принадлежности для чая и кофе и телевизор, небольшой лаундж, бар с ТВ, по которому транслируются спортивные каналы сети Sky.

ibis budget Birmingham Centre (Great Colmore Street) – огромный отель в 15 минутах ходьбы от концертной площадки O2 Academy. Есть бесплатный WiFi , кафе, где подают завтраки и закуски в течение дня.

Hotel Dinara (344 Bearwood Road) – скромный отель всего с 13 комнатами со скромным интерьером, баром, бильярдным столом в лаундж-зоне, бесплатным Wi-Fi и бесплатной частной парковкой.

Best Western Birmingham Metro Maypole Hotel (Maypole Lane) - отель в 20 минутах езды от аэропорта Бирмингема. Есть бесплатная парковка и круглосуточная стойка регистрации, бесплатный WiFi и кондиционер, кафе.

Можно рассмотреть как вариант хостелы.

Hatters Birmingham Hostel (92-95 Livery Street)

Этот маленький современный хостел в 12 номеров расположен в Ювелирном квартале. Есть бесплатный Wi-Fi, общая кухня, лаундж с библиотекой и ТВ, большие светлые номера в индивидуальном стиле. Национальная арена находится в 1 км от хостела, а до Брод-стрит – не более 10 минут ходьбы. Двухместный номер с одной или двумя отдельными кроватями тут стоит £35, трехместный номер- £48, общий номер (6 взрослых)- £70, односпальная кровать в общем номере с 12 кроватями - £13, c 8 кроватями - £14, с 6 кроватями - £15, с 4 кроватями - £17 ( все это с завтраком).

Birmingham Central Backpackers (58 Coventry Street)

Хостел в 20 номеров находится в центре Бирмингема, в 5 минутах ходьбы от торгового центра Bull Ring. Есть бесплатный Wi-Fi, бесплатные закуски каждый вечер гостям, бесплатные игровые консоли, бар в ярких тонах, и даже мероприятия для гостей- викторины. Все номера хостела- в индивидуальном стиле. Двухместный номер с 1 или 2 кроватями стоит £36, трехместный номер - £57, четырехместный номер - £72, кровать в общем номере для мужчин и женщин с 8 или 6 кроватями - £13, с 4 кроватями- £16, ну а одноместный номер стоит £26. Все это- с включенным континентальным завтраком.

То есть, как видите, номера стоят в этом отеле примерно одинаково.

Апартаменты в Бирмингеме стоят от £55 на двоих, я думаю, это не самый бюджетный вариант, так что рассказывать не будут. Но вообще, самые недорогие - Staycity Serviced Apartments Arcadian Centre, Premier Apartments Birmingham и City Nites Birmingham. Гостевые дома стоят примерно так же.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: