Куда сходить с детьми в Бирмингеме?

Бирмингем -веселый и оживленный город, прекрасно подходящий для визита даже с самыми маленькими членами семьи. Вот несколько идей и практических советов для вашего семейного посещения Бирмингема.

Развлекательный центр «Thinktank»

Место, где наука и история предстает перед посетителями самыми удивительными способами. В десяти интересных и вдохновляющих галереях вы можете изучать много нового, пользуясь интерактивными экспонатами. Музей о нашем мире и о том, как мы живем в нем; тут вы найдете новые способы смотреть на прошлое, настоящее и будущее. Каждый зал был разработан таким образом, чтобы преподносить знания всем, независимо от возраста . Тут так же можно найти цифровой планетарий с самой передовой системой цифровой проекции. С помощью современных цифровых технологий воссоздается захватывающие изображения на 360 градусов под куполообразным потолком, а аудитория находится прямо в центре действия - совершенно захватывающий опыт. С ежедневной программой, развлекательными шоу, уроками астрономии и лекциями, этот центр ожидает юных гостей, которые хотят исследовать ночное небо и галактику.

IMAX-зал –одна из самых интересных туристических достопримечательностей страны. Экран высотой с пятиэтажное здание и шириной в четыре автобуса впечатляет, 2D презентации на таком экране, понятное дело, эффектные, но 3D-фильмы просто не обсуждаются. Кристально чистое изображение и 42 динамика обеспечивают по-настоящему увлекательный опыт . В развлекательном центре есть неплохое кафе «ThinkTank Кафе», где подают легкие закуски и горячие и холодные блюда. В части комплекса «Millennium Pointе» есть бар и еще одно кафе, где можно заказать вкусные блюда, свежие булочки и бутерброды с начинками. В магазине в комплексе вы найдете странные и удивительные памятные сувениры, а также необычные подарки для особых случаев. Тут продаются разные гаджеты, головоломки и игрушки, в том числе, комплекты для юных ученых. Туалеты есть на всех этажах; взрослые и детские раздевалки также доступны, а так же есть пеленальный столик ( в туалете для инвалидов на уровне G1 рядом с раздевалкой для школьников). На каждом этаже музея есть зоны отдыха. Если вы приезжаете в этот развлекательный центр с младенцами, позаботьтесь о том, что у вас есть достаточного детского питания – тут его точно негде нельзя купить, но в просьбе подогреть молоко вам точно не откажут.

Адрес: Millennium Point, Curzon Street

Цены: взрослые- £ 12.25, дети (от 3 до 15 лет)- £ 8.40, инвалиды - £ 8.40, семья из 4 человек (максимум 2 взрослых)- £ 39

График работы: каждый день, за исключением Рождества, с 10 утра до 5 вечера ( купить билеты можно только до 16:00).

Развлекательный центр «Leisure Box»

В этот развлекательный центр лучше всего приходить поиграть в боулинг. Комплекс предлагает 24 дорожки для классического семейного боулинга, с пандусами для малышей. Так же тут можно найти маленький каток для детей («Planet Ice»), где для самых маленьких отводятся специальные часы катания, а деток катают по льду аниматоры в веселых костюмах. А еще на территории есть бассейн, где проводятся веселые игры и соревнования.

Адрес: 73 -75 Pershore Street

Цены: каток для всех- £ 9 ( за целый день), боулинг (за 1 игру)- £ 3, каток для малышей - £ 5 ( аниматоры в помощь- £ 3). Бассейн- £ 1 за игру.

График работы: понедельник и вторник 12:00-18:00, в среду и четверг 12:00-22:00, пятница и суббота 12:00-00:00, воскресенье 12:00-22:00

Картинг-центр Teamworks (Teamworks Karting Birmingham)

Минимальный возраст для посещения центра- 8 лет. Минимальный рост посетителей-150см. Это достаточно популярный центра, которые предоставляет посетителям современные машинки и трассы, которые бросают вызов самым опытным водителям. Для тех, кому еще не исполнилось 16 лет, предлагаются отдельные дорожки попроще. Карты специально разработаны таким образом, чтобы позволить молодежи устраивать гонки в своем собственном темпе, то есть, делается скидка на то, что молодые шумахеры еще только учатся. В центре можно договориться о проведении детского праздника, за отдельную плату, разумеется.

Адрес: 202 Fazeley Street

Цены: £ 23- £ 30 за прокат

Бирмингемкий музей и художественная галерея (Birmingham Museum and Gallery)

В этом музее можно узнать о творческих приемах от живописи, резьбы по дереву, литье по бронзе до техник создания керамики, ювелирных изделий и витражей. Сами художники рассказываю про свои работы, раскрывая все секреты –интервью можно послушать и посмотреть на больших экранах в залах. Правда, все это на английском, как можно догадаться. Представленные предметы искусства охватывают семь веков европейской истории и культуры. Не обошлось тут и без интерактивных штучек, которые обеспечивают практический опыт для детей. Например, тут можно померить старинные костюмы, обнаружить скрытые сокровища в сундуках и прочее. Тут регулярно проводятся семейные мероприятия, каждые выходные (13:00-16:00): во время этих уроков можно узнать больше об искусстве и ремесле. Вход на такое событие стоит 1,50 £ для ребенка и бесплатно для сопровождающих взрослых. Во время школьных каникул ( британских, конечно же) в музее проводятся дополнительные мероприятия.

Адрес: Chamberlain Square

Вход: бесплатный ( на некоторые выставки платный)

График работы: с понедельника по четверг -с 10 утра до 5 вечера, пятница 10.30 до 17:00, суббота – с 10 утра до 5 вечера, воскресенье 12:30 -17:00. Музей закрыт 25 и 26 декабря и 1 и 2 января.

Центр BBC ( BBC Birmingham Public Space)

Посетите открытый общественный центр BBC, чтобы узнать побольше об этой немаловажной информационной сфере. Здесь можно попробовать в роли ведущего новостей или погоды. Можно сфотографироваться с местными телеведущими, поиграть и побаловать себя в магазинчике « BBC Shop». Для родителей предлагается тур по радио студии, где можно узнать изнутри, как работают радио ведущие и как вообще и что работает. Подробнее о турах можно почитать тут: bbc.co.uk/tours

Адрес: 7 Commercial St, The Mailbox

Входной билет: бесплатный ( некоторые туры платные)

Часы работы: круглый год кроме Рождества и Пасхи. Понедельник-суббота 09.30 -17.30, воскресенье 11.00- 17.00

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: