Что интересного можно посмотреть в Бирмингеме?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Второй по величине город Великобритании. Город, обладающий богатейшей историей, ведь первые поселения появились здесь более тысячи лет назад. И все это - прекрасный город Бирмингем. Достопримечательности города позволяют туристам очень увлекательно и познавательно проводить время, посещая выставки, музеи и прочие архитектурные строения города. Вот некоторые места, которые стоит посетить, приехав в Бирмингем.

Институт изобразительных искусств(Barber Institute of Fine Arts). На территории студенческого городка Бирмингема расположено специальное помещение, в котором функционирует художественная галерея, открытая для туристического посещения. Роберт Аткинсон разработал проект здания в 1930 году. Это здание стало первым в своем роде, в котором стало изучаться британское искусство. Изначально, покровителем музея был Уильям Генри Барбер, но после его сметри, музей стала поддерживать его ссемья. Сегодня, институт располагает очень богатой коллекцией, среди которой есть одна из крупнейших коллекций монет ао всем мире, среди которых римские и византийские уникальные монеты, а также скульптуры и миниатюры. И это, не говоря, о коллекции картин Клода Моне, Огюста Родена, Винсента Ван Гога, Пабло Пикассо, Рембрандта и многих других. Сегодня, это культурное и историческое достояние не только Бирмингема, но и всей Великобритании.

Кафедральный собор Святого Филиппа(St Philip's Cathedral). Собор является не только англиканским собором, но и разиденцией епископа Бирмингема. После того как церкви Святого Мартина перестало хватать места для прихожан, рядом решили построить церковь. В 1711 году началось строение церкви, а после того как город стал разрастаться, в 1905 году церковь была назначена административным центром.

И, несмотря на то, что в годы Второй Мировой Войны собор взорвали, наиболее ценные вещи вывезли из собора, а после его реконструкции, вновь вернули обратно. Здание собора очень красивое, в нем есть старинный орган, сохранившийся с 1715 года, и детский хор.

Ботанический сад Бирмингема(Birmingham Botanical Gardens). Ботанический сад расположен невдалеке от центра, в районе Эдгбастон и принимает посетителей ежедневно, кроме Рождества. Сад распахнул свои двери в 1829 году, но на сегодняшний день с того времени здесь в корне все изменилось. Сегодня здесь есть четыре теплицы, перед которыми находятся прекрасные зеленые лужайки с кустарниками. В первой теплице растут тропические растения, со своим микроклиматом.

Во второй - растения субтропического климата, в третьей - со средиземноморским, в четвертой - растения более засушливых мировых районов. Ботанический сад больше напоминает ландшафтный викторианский парк, площадью около 6 гектар. Для туристов удивительным является тот факт, что ботанический сад находится прямо в центре Бирмингема. На всей территории произрастает боле семи тысч видов растений, старейшим из которых является китайский можжевельник, которому уже более 250 лет. В этом удивительном саду живут различные виды птиц, среди которых и экзотические. Это очень популярное место среди туристов, ведь иногда просто хочется насладиться природной красотой города, и отдохнуть от каменных монументов и зданий.

Ботанический сад Винтерборн(Winterbourne Botanic Garden). Ботанический сад расположен в том же районе что и ботанический сад Бирмингема, но принадлежит Бирмингемскому университету. Этот сад представляет особый научный интерес и находится под государственной охраной. Сад, площадью около 28 тысяч квадратных метров, представляет собой некую садовую виллу, которая практически утрачена в мире. Здание построили в 1903 году, а после смерти владельца, его передали институту. Не так давно, вилла была отремонтирована и открыта для посетителей.

Данное место очень хорошо посещать всей семьей, ведь здесь функционируют сувенирные магазины, небольшое кафе и галерея. В саду есть лес, по территории которого можно осуществлять пешие прогулки. Туристы приходят в восторг от прекрасного дома орхидей, а также теплиц. Здесь всегда очень ярко и красочно, ведь растения и кустарники практически всегда в цвету.

Астон Холл(Aston Hall). Строительство Астон Холла началось в 1618 году, и длилось целых 17 лет. В 1643 году, после нападения Парламентских войск, здание сильно пострадало, и многие повреждения здесь видны до сих пор. Изначально зданием владел сэр Томас Холт, а поосле здание продали Джеймсу Ватту Младшему.

После его приобрела частная компания, но в связи с финансовыми трудностями, его продали корпорации Бирмингема.

Сегодня, Астон Холл - это полноценный музей. В 1878 году сюда перевезли коллекцию произведений искусства, а также сюда переехал Музей оружия. В 1930 году здание отреставрировали и превратили в полноценный музей, в котором туристы могут увидеть предметы мебели, текстиля, некоторые картины тех времен, а также насладиться атмосферой 17 века. Кроме того, Астон Холл находится под государственной охраной и является объектом исторического и культурного наследия.

Улица Колмор Роу(Colmore Row). Самая престижная улица Бирмингема, привлекает достаточно большое количество туристов ежегодно.

В 18 веке здесь начал разрабатываться район, в 178 году здесь возвели церковь Святого Филиппа, а после стали активно застраиваться жилые дома. Улицу назвали в честь известной семьи Колмор. Туристам очень интересно прогуливаться по улице, ведь изначально все дома строились в григорианском стиле, а уже к 1840 годам их перестроили в викторианский стиль. После Второй Мировой улицу расширили в связи с созданием новой транспортной системы, а в настоящее время улица позволяет насладиться сохранившейся здесь атмосферой 19 века.

Кафедральный собор Святого Чада(St Chad's Cathedral). Собор Святого Чада - это римско-католический собор, который построили в 1534 году. Статус кафедрального собора церковь получила в 1852 году. Часть церкви пострадала во время войны, но практически вся церковь сохранилась до наших дней в первозданном виде. В настоящее время церковь является частью исторического и культурного наследия государственной значимости. Туристы приходят посетить церковь, поскольку она является очень старинной.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: