Почему туристы выбирают Бристоль?

Расположившись в юго-западной части Англии, Бристоль, является отличным местом для посещения. Раскинувшись на берегах реки Эйвон, где начинается Бристольский залив, город считается морскими воротами, который выбирают истинные британцы для проживания. И, несмотря на тот факт, что на сегодняшний день Бристоль не является столь популярным городом как Манчестер или Белфаст, он обязательно достоин посещения. Ведь город хранит очень богатую историю и старинные улочки и многочисленные достопримечательности обязательно оставят свой отпечаток в Вашей памяти. Молодежные гуляния, удивительные подвесные мосты, наряду с небоскребами и старинными городскими постройками являются отличительной чертой Бристоля.

Считается, что Бристоль обладает самыми лучшими климатическими условиями во всей Великобритании, ведь среднегодовая температура составляет +13 градусов. Зимы здесь достаточно мягкие, а летом нет сильной жары и всегда солнечно и тепло. Самым теплым месяцем считается июль, когда температура достигает отметки от +15 - +19 градусов.

Ранее город был олицетворением традиционной заморской торговли, когда здесь продавали пряности, китовый ус, рабов, фрукты и табак. Бристоль служил оправной точкой во все точки мира. До сих пор, город является одним из важнейших потровых городов Британии. На его территории даже создали музей стран Содружества, в здании у городского вокзала.

Прошло много лет, но зничимость Бристоля внутри Великобритании почти не изменилась. До 19 века город был вторым по значимости портовым городом страны, после Лондона, а в настоящее время город занимает девятое место. Здесь ведут торговлю с Ирландией, Германием, США, Канадой. На территории города процветает производство сахара, хлопчатобумажных тканей, металлических изделий, а также изделий из стекла.

Сегодня, город делится на три части. Старый город, Редклиф и Клифтон. Старый город раположен на правом берегу реки, а Редклиф и Клифтон расположены на левобережной стороне, на достаточно крутых возвышенностях. Бристоль является очень колоритным городом, в которо мстаринные постройки прекрасно сочетаются с современнымизданиями и строениями. Многие называют его более классическим университетским городком, который полон превосходных ресторанов, ночных клубов, торговых центров и исторческих памятников. Все это делает пребывание в городе очень разнообразным и интересным.

Город также знаменит большим количеством старинных церквей на своей территории, а также прочих средневековых построек. Например, церковь Святой Марии в Редклифе, известна своими прекрасными готическими шпилями; а Кафедральный собор 1806-1832 годов считается главной достопримечательностю города; интересен также Бристольский университет; знаменитый Индустриальный музей; хранилище зерна, построенное в 1869 году, здание которого является очень красивым; капелла 18 века Mayors Chapel; здание суда Council House выполненное в итальянском стиле; будет очень интересно посетить дом купечества Guildhall, и прочие исторически ценные городские объекты.

Достаточно популярен среди туристов Клифтонский висячий мост, который проходит сквозь ущелье Эйвон. Это некий символ города, который разработал и построил Брунель. Длина моста около 230 метров, а строили его с 1836 по 1864 годы. Отсюда открывается превосходный вид на Бристоль, и окружающую его реку Эйвон. Многие считают его романтическим местом для спокойных пеших прогулок, а у некоторых мост ассоциируется с самоубийствами, для которых городские власти вынуждены были сделать специальные ограждения.

Cabot Circus и Broadmead - это самые крупные торговые центры города, котрые построены в центре. Это самые востребованные места не только среди туристов, но и среди заядлых шопоголиков, ведь магазины внутри зачастую делают всевозможные распродажи, а цены в Бристоле гораздо ниже чем в столице - Лондоне. Главными торговыми улицаи Бристоля являются Queens Road, The Triangle, Park Street, на которых расположились модные бутики и шикарные рестораны. В пригороде тоже есть немало ресторанов, кафе, а также дизайнерских бутиков, которые проводят распродажи старых коллекций, когда на смену им приходят новые.

Известен город и своими событиями, такими как карнавал в карибском стиле, или карнавал, проходящий в городском порту, который является ежегодным - Bristol Harbour Festival. Туристы очень любят фестиваль театрального искусства - Mayfest, а также Bristol Festival of ideas, который проводится ежегодно. А самыми яркими и впечатляющими считаются: международный фестиваль воздушных шаров - Bristol International Balloon Fiestal, крупнейший во всей Европе, а также бристольский международный фестиваль воздушных змеев - Bristol International Kite Festival. Яркие, очень красочные и оригинально выполненные шары и змеи просто восхотительны, особенноза их стартом любят наблюдать дети.

Что кассается гастрономических особенностей города, то на территории Бристоля есть просто огромное количество ресторанов, кафе, булочных и чайных, а также просто небольших забегаловок, которые предлагают туристам и путешественникам блюда не только традиционной кухни, но и кухню различный народов мира, такую как мексиканская, средиземноморская, индийская, марокканская, восточная, азиатская и прочие. Недалеко от Корн Стрит есть целая улица с ресторанами, на которой есть рестораны с марокканской, португальской и индийской кухней, поэтому любителей прошу сюда. А вот основная масса ресторанов и кафе сосредоточена на улицах Вест-Энд Парк Стрит, а также Вайтлэдиес Роад. Кроме того, большой популярностью в Бристоле пользуются рестораны с едой на вынос. Да и вообще, на территории города есть множество кафе, в которых можно недорого и сытно поесть.

Бристоль - потрясающий город, которому есть что показать туристам. С каждым годом, его популярность в туристических кругах становится выше, и многие туристы, которым уже наскучило массовое скопление людей, стараются приехать в подобные Бристолю города, тихие, уютные, исторически богатые и необычайно красивые. Город полность подходит для туристических посещений, ведь на его территории есть абсолютно все для отдыха. Один Клифтонский мост чего стоит!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: