Ночная жизнь Бристоля

Бристоль блистает своей ночной жизнью, это правда. Нет, ну не Ибица, конечно, и не Лондон. Но дома точно не удастся посидеть. Столько интересного! И немного поконкретнее о ночных развлекательных заведениях Бристоля.

Oceana (The South Buildings, Canon's Rd, рядом с мостом Перос)

Oceana в настоящее время переименован в «PRYZM», но люди называют и так, и этак. Это огромный клуб и развлекательная площадка с 5 тематическими барами, 2 маленькими клубами и рестораном. Это очень гламурное место и привлекает соответствующую толпу.

Зона «Oceana's Ice House» весьма неплох – там играют, в основном, r&b и другую танцевальную музыку. Конечно, народу тут бывает ну очень много, так что к бару просто не пробиться. Для тех, кто любит музыку 80-х, тем стоит отправиться в комнату 'New York Disco': это кричащий танцпол и дискобол под потолком, а так же типичный дизайн зала в стиле фанк 80-х .Весело! Отдохнуть можно в лаундже Aspen Ski Lodge. Пять из пяти!

Reflex (16-24 Baldwin St)

Это бар в стиле 80-х, где играет классические хиты, собственно, 80-ых. Тем, кто застал эти буйные годы, тут просто не может не понравиться! Но и другим бар придется по вкусу! Клуб расположен на Болдуин-стрит в непосредственной близости от центра города. Внутри клуба, как и следовало ожидать, типичная атмосфера дискотеки 80-х : зеркала и подиумы создают абсолютно идентичную обстановку прошлых лет. Танцпол довольно большой, но может быть весьма тесным и оживленным время от времени. Есть в клубе и VIP зона для тех, кто собирается отмечать день рождения или мальчишник с девичником. Четыре из пяти.

Thekla (40 The Grove, East Mud Dock)

Это, пожалуй, самый уникальный бар и ночной клуб в Бристоле. Расположенный вниз по улице, бар всегда полон туристами и местными, которые пришли испытать чего-то этакого. Это один из старейших и самых любимых клубов города . Частые тематические вечеринки, с музыкой от хауса до современной музыки инди и рока, плюс классная атмосфера- в итоге народу тут всегда много. Это отличное место, чтобы отдохнуть на летних вечеринках, но клуб хорош и зимой. В число развлечений, которые представляют гостям клуба- кабаре-шоу камеди-вечера, живая музыка, мюзиклы и вечера поэзии. Есть в здании и картинная галерея. Единственный недостаток, который есть у этого клуба, так это то, что клуб довольно маленький. Но если это вас мало волнует, или даже наоборот, вэлком! Четыре из пяти.

Jongleurs (The Cuban, Harborside)

Веселенький клубчик! Самые крупные камеди-шоу проходят тут каждую пятницу и субботу вечером. Обычно на шоу выступают по четыре комика и длится полтора часа, а затем все гости приглашаются на дискотеку до позднего вечера. Нужно отметить, что Jongleurs является одной из лучших комедийных площадок Великобритании, с опытом работы более 23 лет. Более 1200 лучших комиков выступали тут за все время. Тут начинали свою карьеру, например, Ли Эванс и Майкл Макинтайр, если эти имена вам о чем-то говорят. Независимо от вашего бюджета, этот клуб сможет точно обеспечить вам хорошее настроение( при условии, если вы говорите по-английски, конечно же). Так же в клубе можно поесть- гамбургеры, пицца, рыба и картошка фри, салаты и десерты. Чтобы посетить один из концертов в этом комплексе, места нужно бронировать заранее- шоу весьма популярны! Кстати, за один столик помещается только 6 человек, так что, если вы пришли с большой компанией друзей, то придется не усевшимся делить столик с другими парами. Пять из пяти!

O2 Academy ( 30 Frogmore St)

Когда-то место было известно только как кинотеатр. Сегодня же это прекрасное место стало одним из лучших ночных клубов и концертной площадкой города. Развлекательные мероприятия проходят тут почти каждую ночь, начиная от выступлений известных групп до шоу диджеев мирового класса, таких как Лиза Lashes и Judge Jules. Музыка самая разная, каждому что-то да понравится. Ночь бурных танцев гарантирована! Четыре из пяти.

Syndicate (15 Nelson Street)

Раньше место было совершенно блестящим. Однако за последние несколько лет клуб начал немного спадать в рейтингах. Тут может быть либо очень людно, либо наоборот мертво, в зависимости от того, когда вы посещаете клуб или какое событие происходит. Но по большей части, это танцевальный клуб. Тем не менее, бар клуба не может похвастаться таким уж разнообразием напитков, да и очереди ужасные. В общем, это место можно либо любить всей душой, либо ненавидеть. Тем не менее, в этом клубе случаются очень и очень достойные события, такие как музыкальные фестивали Godsktichen , Gatecrasher и Hed Kandi , и поэтому сюда съезжаются одни из лучших ди-джеев со всего мира. Внутри клуба - огромный танцпол, массивные колонки, свисающие с потолка, танцоры на подиумах, роботы, воздушные гимнасты, трюки с огнем, лазерное шоу, спецэффекты, экраны. Можно подняться наверх и посмотреть на людей, танцующих внизу. Есть так же в клубе достаточно просторная R&B-комната, расположенная наверху, с собственной танцевальной площадкой, баром и зоной отдыха. Четыре из пяти.

Rehab (14-16 Baldwin Street)

Внутри можно видеть большой танцпол, большое количество диванчиков для тех, кто уже устал танцевать без остановки, целый ряд просторных отдельных уголков, где можно справлять свои дни рождения или мальчишники.

Радует широкий выбор спиртных напитков и коктейлей и вежливое обслуживание. Бывают разные акции на напитки ( типа два коктейля по цене одного- ищите табличку с надписью «2-4-1» ). Музыка в клубе самая разнообразная – хаус, поп, RnB , ретро- это делает это местечко популярным среди людей всех возрастов. Кажется, будто отдельный танцпол -не единственное место, где можно танцевать танцевать, так как к полуночи люди в клубе танцуют уже везде. В отдельном зале есть экраны, где передают главные спортивные события. Будьте готовы к сюрпризам! Это могут быть танцоры на ходулях, воздушные артисты или танцовщики в странных костюмах. Это место точно стоит посетить - вы не будете разочарованы! Четыре из пяти.

Так же стоит заглянуть в такие клубы и бары как Eton, The Lanes, Walkabout, Vodka Revolution, Gala Casino, Bunker, Rewind, Java Cocktail Bar & Club, Timbuk 2, BSB Waterfront, Basement 45 и другие. Говорю же, очень там весело!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: