Что стоит посмотреть в Бристоле?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Вот несколько мест в Бристоле, которые можно и нужно посетить во время вашего путешествия в этот красивый город.

Уилс Мемориал Билдинг (Wills Memorial Building )

Это величественное сооружение в неоготическом стиле было возведено тут в 1925 году в честь Генри Овертона Уила III, первого руководителя университета Бристоля, собственно, который находится внутри этого здания. Считается, что это одно из последних подобных готических зданий Англии. Главная часто знания- 68-метровая башня из железобетона. Получилось, что башня выше башни Кабот, которая находится рядом, почти в два раза. Внутреннее убранство здания простое- тут можно найти большой зал, библиотеку, залы для лекций и конференц-залы, 50 аудиторий, приёмную и многое другое. Впечатляют две широкие тожественные лестницы внутри. Сегодня это здание так же известно потому, что в нем проходят церемонии вручения степеней и наград, а также важных экзаменов.

Адрес: Tyndall Avenue

Мост Перо (Pero's Bridge)

Если у вас в голове сразу сложился образ моста в виде птичьего пера или чего-то в этом духе, то откиньте эти мысли. Название никак не связано с птицами. Этот современный подъемный пешеходный мост соединяет плавучую гавань Бристоль с набережной. Откуда же такое название? Не секрет, что из Бристоля и в Бристоль в течение многих веков вывозились и ввозились табак, фрукты, станки, пряности, китовые усы и рабы. Так вот, однажды, во второй половине 18 века, в город привезли раба по имени Перо, предположительно с Карибского острова Невис. Владелец раба, Джон Пинни, был одним из самых богатых местных жителей, в чьем владении проживали около 200 рабов. Мост построили в 1999 году. Над название долго спорили, но позже все сошлись на мнении, что « Мост Перо» звучит очень ярко и убедительно, и подчеркивает отрицание расизма и осознание вины за работорговлю, которая процветала в Бристоле почти два века. Что касается конструкции моста, то он состоит из трёх пролётов, а центральная часть поднимается, чтобы пропустить крупные корабли. Но совершенно особенным мост делают две огромные рогообразные выступающие скульптуры, которые работают и в качестве украшения, и в качестве противовеса при подъёме центрального пролёта. За эти надстройки мост частенько именуют «Рогатым». Если будете прогуливаться тут вечером, то увидите целые толпы парочек – мост является излюбленным местечком для свиданий.

Как найти: на юго-восток от Бристольского собора, 3 минуты ходьбы. На автобусе 3A, 24, 52, 75, 76, 90, 121, V77 до остановки Bristol City Centre, Prince Street – на восточном берегу. Либо до остановки Canon's Marsh, Anchor Road на автобусах 55, 902, 903, V6, W1, X1, X2, X3, X6, X7, X8, X9, X10, X27 либо X54

Гавань Бристоль (Bristol Harbour)

Старинная городская гавань располагается на площади в 28,3 га. Известно, что гавань существует с 13 века, но то, что мы можем видеть сегодня- результат почти полной реконструкции в начале 19 века. Интересно, что, благодаря шлюзам на Эйвоне, уровень воды в гавани держится на одном уровне, в независимости от погодных условий и дождей. Гавань достаточно красива, рядом с ней находятся многочисленные музеи, выставки, кафе и рестораны. Многие старые склады отреставрированы и переделаны в арт-центры, бары и ночные клубы. Можно порекомендовать взять экскурсию на кораблике по реке, во время которой вы узнает больше о гавани. А еще очень здорово полюбоваться красотами этой области на музыкальном фестивале, который проводится на побережье каждый год в июле.

Башня Кабот (Cabot Tower)

Украшенная кремовыми камнями красная башня из песчаника располагается на холме Брэндон Хилл, между Старым городом и новыми районами Клифтон и Хотвеллс. Башня была возведена в самом конце 19 века, в честь 400-летия с момента высадки итальянского мореплавателя и купца на английской службе Джона Кабота на берегах Северной Америки, у берегов Канады. Кстати, башню высотой 32 метра построили на средства местных жителей. Так как башня стоит на холме, получается, что она возвышается над уровнем моря аж на 102 метра. Башня так же работает в качестве своеобразного ориентира, ведь ее видно отовсюду в окрестностях, а ночью на вершине включается маяк. Башня открыта для посетителей. Внутрь можно подняться по винтовой лестнице и полюбоваться красотами со смотровой площадки. Башня находится в центре красивого парка, где можно найти живописный водоем, сад бабочек и детские игровые площадки.

Адрес: Brandon Hill, Great George St

Бристольский мост ( Bristol Bridge)

Это первый каменный мост в городе, который был возведен в 13 веке. В те времена прямо на мосту выстраивались так же небольшие торговые дома и магазинчики, а владельцы оных платили за аренду моста, так сказать. На мосту в 17 веке, например, можно было видеть уже достаточно массивные пятиэтажные сооружения с мансардами прямо над рекой. Тогда считалось особым шиком строить дома на мосту, а еще это было очень прибыльно – через мост проходило множество людей и путников, которые и закупались в лавках этих владельцев. Так что, жители мостов были одними из самых богатых людей города. Во второй половине 18 века мост реконструировали, век спустя его значительно расширили, все постройки снесли и добавили пешеходные тротуары на обеих сторонах моста. Сегодня по мосту так же могут ездить автомобили.

Адрес: 2 Victoria St

Викторианские комнаты (Victoria Rooms)

Старинный концертный зал и культурный центр был построен во второй четверти 19 века в честь королевы Виктории, которая в эти годы правила страной. Сооружение в греческом стиле Возрождения впечатляет своим роскошеством: восемь коринфских колонн на входе, фигура Богини Мудрости на колеснице, сделанная из камня и расположенная на фронтоне здания, бронзовая статуя короля Эдварда VII впереди сооружения, фонтаны со скульптурами в стиле Арт-нуво. Примечательно, что в 1852 году здесь читал свои произведения великий Чарльз Диккенс. В 1920 году здание было передано в дар университету Бристоля и его студенческому союзу. В конце прошлого века здание перешло университетскому Департаменту музыки. Здание большое, главный зал рассчитан на 665 мест, а рядом расположены лекционный театр, репетиционные залы и студия звукозаписи. Лучше всего посещать Викторианские комнаты во время концертов, представлений, конференций.

Адрес: Queen's Rd

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: