Самые интересные экскурсии в Глазго.

Если вы отправляетесь в Глазго, то можно посоветовать взять экскурсию и изучить и город, и окрестности поплотнее. Разумеется, все эти же достопримечательности можно посетить самим, но все же, можно прибегнуть к услугам профессионального гида. Вот какие экскурсии можно попробовать в этом городе:

Лох-Несс и Гленко

Однодневная поездка из Глазго. Вы прогуляетесь по живописной долине Гленко, на юго-западе(район с богатой историей, о котором вы услышите правду о печально известной резне Клана Макдональда), полюбуетесь живописным нагорьем, посетите форт Августус, город Питлохри( красивый городок на берегу реки Таммел, с замком Стирлинг и монументом великому герою Уильяму Уоллесу, которого играет Мел Гибсон в оскароносном фильме «Храброе сердце», в нескольких минутах езды от Глазго), порт Уильямс (военный пост, построенный в 18 веке) и проведете время около знаменитого озера Лох-Несс. Возможен дополнительный круиз по озеру Лох-Несс, который обычно длится час. Приятная поезда, но очень долгая ( примерно 12 часов), и на такую экскурсию лучше брать детей от 6 лет. Но вы точно не пожалеете- во время этого тура вы увидите совершенно потрясающие пейзажи! Такой тур может стоить от $ 70 с человека, детям скидки.

Замок Стерлинг, Лох-Ломонд и Северо-Шотландское нагорье

Замок Стирлинг был самой важной средневековой крепостью в Шотландии, и построили его еще до нашей эры. Расположена крепость высоко на вулканической горе. Туристы посетят замок и полюбуются некоторыми предметами архитектуры эпохи Возрождения. После Стерлинга вы отправитесь к замку Дун, в городок Калландер, которые популяризировали такие авторы, как Вальтер Скотт и Даниэль Дефо. Это также земля Роба Роя МакГрегора, шотландского Робин Гуда. Далее туристы обедают ( возможно, за свой счет) в деревне Аберфойл. После обеда туристы продолжают экскурсию по берегу озера Лох-Ломонд, крупнейшего озера в Шотландии, где можно насладиться прогулкой, прежде чем отправиться на ликероводочный завод в Гленгойн. Вы можете взять дополнительный, более продолжительный тур по ликероводочному заводу ( за дополнительную плату) или посетить магазин. Северо-Шотландское нагорье –очень живописное место. Туристы так же прогуляются по местности. Экскурсия так же длительная, экскурсия длится порядка 9 часов, с 9 утра и до вечера. Туристов, как правило, забирают от отеля и привозят туда же. Такой тур стоит от $ 55 с человека.

Обан и Западное нагорье

Выезд из Глазго рано утром. Первая остановка- в заповедной зоне Ласс, на западном берегу озера Лох-Ломонд, крупнейшего британского пресного озера. Здесь туристам дадут время, чтобы расслабиться и насладиться пейзажем , прежде чем ваш тур продолжится. Далее туристы посещают красивые руины замка Килхурн, на берегу Лох-Эйв, и слушают рассказы про знаменитый клан Кэмпбэлл, который когда-то претендовал на эту крепость. Далее туристы взбираются ( либо въезжают) на перевал Брэндер, где Брюс Роберт (король-герой Шотландии ) вел ожесточенные бои в былые времена. Затем экскурсия перемещается в викторианский приморский город Обан ( уже во вторую половину дня), в местных ресторанах пробуют самые свежие морепродукты. Ведь этот город считается шотландской столицей морепродуктов! Далее -прогулка к Башне Маккейгов, великолепное гранитное сооружении, которое видно издалека, и которое было построено в 1895 году. К вершине горы, на которой стоит башня, предстоит долгое восхождение, но, хоть и будет непросто, оно того стоит- Вы будете вознаграждены захватывающим видом на море и на остров Малл. На обратном пути в Глазго будет остановка в причудливой деревне Инверарей, на берегу озера Лох- Файн – она знаменита своими белыми зданиями. Попробуйте тут домашние сладости и погуляйте по шотландской местности, окутанной мифами и легендами. Поездка длится порядка 9-10 часов, соответственно, начинается рано утром, часов в 8 или 9. Туристов перевозят в мини-вэне либо автобусе. Экскурсия стоит порядка $ 70. На такую экскурсию лучше брать детей постарше.

Побережье Эйршир: Страна Роберта Бернса и Куллин Парк

Оставьте городскую суету в Глазго и отправляйтесь в область Ренфрюшир. На юго-западе побережья Эйршир ваш гид будет будет вам развлекать вас историями этого очаровательного и еще относительно неразведанного региона. Первая остановка - Куллин Парк в Эйршире, славном местечке на 600 акрах сельской местности. Обычно туристам дается свободное время, чтобы погулять тут. Исследуйте красивые лесные тропы парка и садов, погуляйте возле Лебединого пруда или викторианского сада. Кроме того, посетите и Замок Куллин ( за свой счет, как правило). Построенный в 18 веке известным британским архитектором, этот замок на вершине утеса –совершенное чудо с увлекательной историей. Посетите тут оружейную комнату с впечатляющей коллекцией оружия и мечей, и узнайте о том, как связан президента Эйзенхауэр с этим замком. После обеда в парке ( за свой счет ) экскурсия продолжается, и следующая остановка- древние руины замка в Данере. Далее, Вы прибудете в центр Страны Бернса в городе Аллоуэй, где вы узнаете все, что вам нужно знать о знаменитом шотландском поэте Роберте Бернсе. В Аллоуэйе сможете погулять самостоятельно либо с гидом., который покажет места, упомянутые в стихах и песнях Бернса, а так же Музей Родины( может быть, за свой счет). Из Аллоуэйя вы вернетесь в Глазго в начале вечера. Такой тур длится порядка 8 часов и стоит от $ 60 с человека. В такой тур лучше брать деток от 6 лет, так как тур довольно утомительный.

Обзорная экскурсия по Глазго

Экскурсия начинается на центральной площади Глазго, площади короля Георга, очень красивой и романтичной. После этого туристы посещают живописный район города, Новый Город, где вы сможете увидеть здания шотландского архитектора Чарлза Рене Макинтоша, а так же роскошный Университет Глазго, возведенный в 70-х годах 19 века. Так же туристов могут привезти в Галерею и музей Келвингроув, туристы могут прогуляться по паркам и портовым районам с современными зданиями. Небезынтересен Музей транспорта со знаменитой коллекцией Вильяма Баррела. Такой тур не очень длинный, порядка 4 или 5 часов, так что, в такой тур можно отправиться с детишками.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
11.09.2018 12:19
+0

Нам завтра 12.09.2018 нужна обзорная экскурсия по Глазго с 12-30 на 3-4 часа. Возможно ли это и сколько стоит

ответить
Комментарий к сообщению: