Где можно поесть в Глазго?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Оказавшись в Глазго, можно насладиться гостеприимством и радушием шотландских заведений. Причем здесь каждый сможет найти себе что-то по душе и кошельку. Ведь в Глазго с легкостью можно зайти и в маленький уютный бар (паб), и в роскошный ресторан, попробовать как блюда местной, так и европейской или мировой кухни. Цены, конечно, не самые низкие в Европе. Ужин в ресторане может легко обойтись в 50 – 100 фунтов, а легкий перекус в 15 – 20 фунтов. Но как и везде, и здесь можно помимо дорогих вариантов найти и более простые бюджетные.

Если Вы хотите познакомиться именно с традиционной местной кухней, то стоит зайти в ресторан Black Sheep Bistro (Clarendon St, 10), в котором можно попробовать классические шотландские блюда. Также популярным у туристов является ресторан национальной кухни Fanny Trollope's, предлагающий в обеденное время бюджетные комплексные обеды. Блюда английской кухни предлагает и элегантный и уютный ресторан Shandon Belles.

Любителям рыбных блюд и морских деликатесов можно посоветовать заглянуть в ресторан Two Fat Ladies at the Buttery, славящийся не только своим обширным меню, но и вечерней музыкальной развлекательной программой. Кстати, интерьер здесь оформлен в традиционном шотландском стиле с дубовой мебелью, клетчатым ковром и витражами, а атмосфера покоряет непринужденностью и уютом.

Помимо же традиционной местной кухни в Глазго можно попробовать блюда разных народов мира. В ресторане Opium (191 Hope St) Вам предложат восточные изыски, в Charcoals (26A Renfield St) – яства индийской кухни, а в Roma Mia (164 Darnley St) - итальянские блюда.

Невозможно представить себе прогулку по городу без того, чтобы не зайти в какую-нибудь кафешку для отдыха или перекуса. В этом плане несомненно порадует кофейня Trans-Europe, в которой помимо традиционных европейских блюд можно заказать отличный десерт, и наслаждаться им на зеленой широкой террасе. А чайная Cupcakes For You & West End Vintage (1251Dumbarton Road / Whiteinch) и вовсе невероятное, на мой взгляд, место, где можно не только попробовать непревзойденный чай и отменный десерт, но и окунуться в атмосферу уютной шотландской гостиной.

Ну и как же представить себе путешествие по Великобритании без посещения традиционного паба, например, Wetherspoon, расположенного на Sauchiehall Street.

Таким образом, в Глазго можно неплохо перекусить или даже очень плотно и качественно поужинать. Единственное, то может остановить от настоящего гастрономического рейда по местным заведениям – это достаточно высокие цены. Хотя и это не должно останавливать от того, чтобы хотя бы бегло познакомиться с местной кухней.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: