Куда сходить с детьми в Лидсе?

Лидс- достаточно большой город, который, непременно, понравится вашим детям и вам. А вот, чем тут можно заняться всей семьей.

Городской музей Лидса (Leeds City Museum)

Для гостей музея предлагаются шесть залов, в том числе «Африке» ( где можно встретиться «лицом к лицу» с тигром), «Древние миры» ( впечатляемся тут мумиями, окаменелостями и другими древними артефактами) и «История Лидса", а также временные выставки, которые появляются сезонно.

Адрес: Millenium Square

Вход: бесплатный( но на некоторые временные выставки может быть платным)

График работы: понедельник -выходной (за исключением праздничных дней), вторник и среда, пятница – 10:00- 17:00, четверг 10:00- 19:00, суббота и воскресенье 11:00- 17:00

Боулинг (1st Bowl Leeds)

Дети любят боулинг, это факт. А если детям нет еще шести лет, то в этом развлекательном центре для них есть специальные пандусы и желоба, а так же более легкие шары. Отличное семейные развлечения!

Адрес: 13 Merrion Centre

Королевский Арсенал в Лидсе (Royal Armouries Museum)

Узнайте о доспехах и оружии со всего мира в этом музее. Летом для гостей тут проводятся показы рыцарских боев, соколиной охоты и верховой езды. Очень интересно, и уж точно понравится вашему младшему поколению. В музее около 8500 объектов и 5 галерей: военная, турнирная, восточная, зал самообороны и зал рыбалки.

Адрес: Armouries Drive

Как доехать: на автобусе 28 или 93 до остановки Royal Armouries или на других автобусах до остановки Black Bull Street, чуть подальше

Вход: бесплатный

График работы: 10:00-17:00 каждый день

Картинг (Pole Position Indoor Karting)

Дороги в этом центра - самые длинные в Йоркшире! Туи и туннели, и мосты, и возвышенные участки, и ямы, и подземный переход- все это делает этот картинговый центр его абсолютно уникальным и, несомненно, подарит вам и вашим детям бессмертный опыт вождения. Да и в целом, это впечатляющее и очень веселое место. Правда, подойдет для детей только от 8 лет! Перед началом каждый участник гонок проходит обязательно короткое обучение и затем небольшой тест. Обычно заезд длится минут 20 либо чуть меньше.

Адрес: South Accommodation Road

Как ехать: на автобусе 61 и 86А до South Accommodation Rd Donisthorpe Street

Вход: от £ 30 ( включает индукции, пробные заезды). Цены варьируются в зависимости от возраста и количества кругов.

График работы: каждый день, в будние дни- с 10:00, в выходные – с 09:00. Часы закрытия варьируются.

Скейтпарк (The Works Skatepark)

Основная часть парка (Big Street) включает в себя целый ряд проездов, кварталов, блоков и других приспособлений для езды на скейтборде и велосипеде. Подойдет для опытных скейтеров. Вторая часть парка, Easy Street, - длинный ряд препятствий, который подойдет для любого уровня мастерства и стиля катания, и позволяет осуществить разные трюки либо просто покататься. Две другие части, The Pool, Spike and Bowl, содержат особенные приспособления для трюков, а в последнем есть современная комфортабельная зона отдыха, кафе и игровое пространство с игрушками.

Адрес: Airedale Industrial Estate, Kitson Road

Вход: от £6

График работы: с понедельника по четверг с 4 до 10 вечера, по пятницам – с 4 до 9 вечера, в выходные- с 10 утра до 8 вечера.

Индустриальный музей Лидса (Leeds Industrial Museum)

Промышленный музей в Armley Mills предлагает совершить прыжок в прошлое, чтобы узнать о промышленной истории Лидса, о его обрабатывающей текстильной промышленности, о печатных станках прошлого, о технике и старых локомотивах, которыми город был знаменит на весь мир. В музее часто проводятся кружки мастерства для детей и детские мероприятия. Также тут находится один из самых маленьких кинотеатров 1920 годов, где вы сможете насладиться черно-белыми старинными фильмами.

Адрес: Armley Mills, Canal Road, Armley

Вход: взрослые £ 3.40, дети £ 1.25, дети до 5 лет бесплатно, семейный билет £ 6.70

График работы: закрыт по понедельникам, кроме праздничных дней. С 10 утра до 5 вечера вт – сб, с 13:00 до 17:00 – воскресенье. Билеты продаются до 4 часов.

Музей медицины Такрей (Thackray Museum)

Этот музей не раз был награжден за свою уникальность. Со своей старинной операционной и, наоборот, чудесами современной хирургии, коллекции и интерактивные дисплеи этого музея расскажут вашей семье об интереснейшей истории медицины. В интерактивных залах (Life Zone) можно узнать, как работают органы вашего тела, например, брр, там можно узнать, чем пахнет человеческий мозг.

Адрес: 141 Beckett St

Фермерская долина (Meanwood Valley Urban Farm)

Долина предлагает вкусить жизнь в сельской местности. Находится этот комплекс в 3 км к северу от центра Лидса. Территория долины- почти 100 соток! Тут вы увидите, а так же сможете покормить домашнюю скотину- осликов, коз , свиней, домашнюю птицу, крупный рогатый скот, кроликов, морских свинок и овец в том числе редких видов этих животных. Роскошные сады в долине прекрасно подойдут для семейной прогулки- там есть пешеходные дорожки и места для пикника. Часть долины, Meadow, разработана специально для велосипедистов, а так же это очень красивый район, с прудами, полянами, деревьями. Рай дикой природы! Для юных посетителей (до 12 лет) есть игровая зона, где есть туннели, по которым можно от души полазить, и другие развлечения. Посетите Hungry Hedgehog Cafe, чтобы пообедать. Кстати, вегетарианские блюда являются основными блюдами в этом кафе, но есть и мясные. Сходите на рынок Market Garden, чтобы купить там свежих овощей в Farm Shop. Там же можно купить мед, сезонные продукты, растения и сувениры.

Адрес: Sugarwell Road

Как добраться: на автобусах 51, 52 ( до остановки Meanwood) или 7 ( до Chapel Allerton).

Вход: взрослые £ 1.00, дети £ 0.50Ю дети до 2 лет- бесплатно

График работы: 365 дней в году, с 10 утра до 16:30 в будние дни и до 16:00 в выходные дни

Парк развлечений Jungle Kids

Это тематический парк для детей старшего возраста с самыми разными трубами, канатами, сетками и мостами – все, что может способствовать физическому развитию. Есть тут также футбольная и баскетбольная площадка. Для малышей есть детский картинг и «загончики» с мягкими шариками.

Адрес: Unit 2 12 Whingate, Armley

Вход: дети от 5 лет- £ 5, дети 2-4 года - £ 4, дети до 2 лет- £ 2

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: