Цены на отдыхе в Лондоне. Август 2014.

|
24.10.2014
Стоимость тура

Стоимость мультивизы на 6 месяцев составила 100 фунтов + 1500 тысячи за работу специалиста, делали в специальной конторе, чтобы ничего не перепутать. Пришлось собирать очень много выписок, документов, справок. Одобрена была уже через месяц, пишут письмо на e-mail. Билеты на самолет с вылетом из Новосибирска и пересадкой в Москве обошлись в 27 тысяч рублей в обе стороны. Что касается проживания, снимали комнату у пожилой семьи в 4 зоне Лондона, суточная стоимость - 12 фунтов, а недельная - 70, жили там 5 недель, никаких скидок и поблажек не было.

Цены на экскурсии

В основном, гуляли по паркам, музеям, галлереям... Развлечения такого рода, в большинстве своем, бесплатны. У главного ж/д вокзала есть небольшие стойки, где можно приобрести туры, сервис только на английском языке, там мы и взяли тур на Стоунхендж, это обошлось примерно в 280 фунтов на человека со студенческой скидкой, без нее - детям 220, взрослым - 320. Обзорные экскурсии на улицах можно купить в пределах 10 фунтов, и тебя полдня будут возить на двухэтажном автобусе и рассказывать что, где и когда.

Еда и продукты

Англичане встают очень рано. С 5 утра уже можно пойти искать завтрак, обычно на завтрак у них яйцо, фасоль и жаренный бекон - не более 4 фунтов в любой забегаловке. Для любителей фастфуда на каждой углу - кебаб и сэндвич-бар - не более 4 фунтов за блюдо. Что касается пабов, англичане пьют очень много, пабы везде и всюду, в центре города они буквально на каждом шагу, пиво здесь от 3 до 5 фунтов за 0,5, сидор на фунт дороже. Как таковых закусок они не готовят, можно купить чипсы или орешки 2-3 фунта. Цены в супермаркетах такие же как в России.

Сувениры и прочие товары

Сувениры приобретали на Кенсингтонских садах, цен дешевле не нашли. В целом, на сувениры ушло примерно 100 фунтов.

Стоимость услуг и развлечений

Как оказалось, в Лондоне очень дорогой транспорт, на метро мы ездили много, за поездку 5 - фунтов, автобус - 3 фунта. Самый выгодный вариант -купить Oyster card в ближайшем метро, заполнив анкету о месте проживания. Если вы едете на месяц, покупайте месячную карту, если меньше - кладите на нее деньги каждый раз, когда те будут заканчиваться. Проверить свой баланс можно на любой остановке.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: