Стоимость отдыха в Лондоне. Январь 2020.

Стоимость тура

Путешествие в Лондон стоит не дёшево. Поэтому я заранее купила билеты на Новогодние каникулы. Поехала я одна, устроили себе маленький праздник. Я была в Лондоне с 6 по 12 января 2020 года. Вся поездка мне обошлась 70000 рублей. Виза на полгода стоила около 7000 рублей. Делала я визу самостоятельно, это оказалось совсем не сложно, в интернете достаточно пошаговых инструкций. Билеты на самолёт авиакомпании Wiss air обошлись мне в 15000 рублей. Отель в районе вокзала Падингтон (здесь расположены самые бюджетные отели Лондона) 22000 рублей. Бронировала я отель на Букинге. Отель очень бюджетный для Лондона, но приятный. Много времени я в нем не проводила, в основном гуляла по Лондону. Прилитела я в аэропорт Лутон. От аэропорта ходят автобусы в центр города. Автобусы ходят часто и цена билета невысокая, около 800 рублей.

Цены на экскурсии

Экскурсии в Лондоне я брала самостоятельно в Кенсингтонский дворец и в Тауэр. Стоимость экскурсий примерно 1600 рублей каждая. А вот Британский музей, Национальную галерею и музей Виктории и Альберта я посетила совершенно бесплатно. Многие государственные музеи Лондона бесплатные и это позволяет значительно экономить на экскурсиях. Моей мечтой также было посетить Вестминстерское аббатство, где проходят королевские свадьбы. Цена билета около 2000 рублей показалась мне очень высокой, но если учесть сколько музеев я посетила бесплатно, то это приемлемо. В цену билета входит аудиогид на русском языке, что очень удобно. Я узнала многое из истории Англии гуляя по аббатству.

Еда и продукты

Питалась я в основном в номере, покупая еду в супермаркетах. Цены на продукты примерно такие же как и в Москве, а вот качество гораздо выше. Очень много продаётся готовых блюд в упаковках. Меня удивило, что в Лондоне многие едят на улицах и в парках. В сетевых кофейнях я пила кофе с вкуснейшей выпечкой. Один раз я сходила в кафе попробовать «Фиш энд чипс». В кафе блюдо стоило около 2000 рублей, а так я тратила около 1500 рублей в день, покупая еду в супермаркетах.

Сувениры и прочие товары

В Лондоне я открыла для себя множество бюджетных магазинов. На Оксфорд-стрит все прохожие идут с фирменными пакетами, смотришь каких пакетов больше всего, в тот магазин и идёшь, значит там либо распродажи, либо низкие цены. Я купила прекрасные джинсы всего за 1000 рублей и несколько футболок по 300 рублей. Сувениры я покупала исключительно полезные и дорогие. Это упаковки чая и конфет в фирменных магазинах. Цены высоковаты, около 1000 рублей упаковка чая в очень красивой жестяной коробке с символикой Лондона. Модно купить множество мелких сувениров по 200-300 рублей. Это магнитики, колокольчики, фигурки.

Стоимость услуг и развлечений

Самое дорогое, на мой взгляд в Лондоне это общественный транспорт. Как я не пыталась сэкономить проезд стоил на всю поездку около 8000 рублей. Я карточку за 5 фунтов (около 500 рублей), ее нужно переодически пополнять и с неё списывают деньги за каждую поездку. Причём карточка работает и в метро и в автобусах и на речном транспорте, очень удобно, но дорого. В целом для Лондона порезка получилась достаточно бюджетной, я многое увидела и по настоящему полюбила столицу Великобритании.

Всего затрачено денег на отдых

70 000 руб.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: