Посмотреть на лондон с высоты птичьего полета

Светлана
|
20.01.2017

Любое путешествие это не просто перемещение из одной точки в другую. Даже короткое посещение другой страны, оставляет глубокие впечатления. Интересно все – быт, культура, традиции другого народа..

Посетив столицу Великобритании – Лондон вы будете очарованы неспешным течением жизни. Несмотря на обилие народа на улицах, никто никому не мешает. Государственный язык – английский. Не знание языка не даст вам заблудиться. Для удобства туристов многие указатели переведены на несколько языков. В Лондоне популярно посетить Букингемский дворец, собор святого Павла, лондонский Тауэр. Описанное во многих произведениях Вестминстерское аббатство. Популярны в Англии лошадиные скачки.

Самое большое впечатление произвело колесо обозрения « Лондонский глаз». Высота колеса 135 метров, с самой высокой точки можно рассмотреть весь город. Панорама просто захватывает. Это так красиво, что надо просто подняться, чтобы понять. На такую экскурсию хорошо брать детей, такие посещения запоминаются на всю жизнь. Кабина сделана в форме стеклянной капсулы с перилами внутри. Одновременно зайти могут 25 человек. Билет на колесо обозрения стоит порядка 20 фунтов, для детей 15. Главное отличие от подобных аттракционов в Европе – колесо работает круглый год. Время посещения с 10 до 20.30 зимой, летом на полчаса дольше. Чтобы посмотреть такую красоту денег не жалко. За год его посещает около 3 млн. человек. Люди в Лондоне очень доброжелательные, улыбчивые. При обращении к ним стараются искренне помочь.

Расстояние от Москвы до Лондона примерно 2500 километров. Если вы решите лететь самолетом это составит 4 часа. Стоимость билета компании Аэрофлот 15000 рублей. Британские авиалинии берут намного дороже от 53000 рублей. Чтобы значительно сэкономить рекомендую авиакомпанию Победа. Лететь придется с пересадкой, зато в два раза дешевле. За время пересадки можно посетить город, где она производится – Кельн, Бергамо, Меммингем. Билет будет стоить 4000 – 5000 рублей. Для посещения Англии надо оформить в посольстве национальную визу.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Лондоне:
Обзорная экскурсия позволяет сформировать общее представление о Лондоне – столице Великобритании - и главных его достопримечательностях.
Интереснейшая экскурсия по исторической части центрального Лондона
Один из крупнейших музеев человеческой истории и культуры в мире