Почему туристы выбирают Лондон?

Лондон, что может быть лучше в Великобритании. Это настолько удивительный город, что приехав сюда потом очень-очень сложно уезжать. Город-представитель исконно английских традиций, достаточно дорогой и разнообразный, во всех смыслах этого слова. Туристы едут сюда из всех уголков земного шара, чтобы насладиться его красотой и уникальностью. Лондон - самый знаменитый город страны, именно здесь проходят самые массовые экскурсии, потому туристов здесь всегда хватает. Город бязательно стоит посещения, да хотя бы просто потому что это - знаменитая столица Великобритании.

Это один из самых интересных мировых городов, законодатель в области моды, бизнеса, музыки. именно здесь очень тесно переплелись старинные архитектурные решения с современными. Расположившись на могучей Темзе, Лондон является самым большим городом в Европе, учитывая тот факт, что город имеет уникальную историю, которой уже более двух тысяч лет.

Основан Лондон был римскими завоевателями, в 43 году нашей эры, когда его названием было Лондиниум. Остатки Римской стены до сих пор сохранились возде Тауэра, а также в районе Барбикан. Город пережил страшные пожары, пожирающие все на своем пути и не менее мучительные эпидемии, взлеты и падения, но несмотря на все это, он сохранил свой статус столицы могучей империи, и свои удивительные традиции, которые являются очень старинными.

Лондон ежегодно посещают более двадцати миллионов туристов, город играет важную роль в экономическо, культурной и политической жизни страны. Здесь располагается крупный международный аэропорт Хитроу, который принимает рейсы практически из всех стран мира.

Здесь не станет скучно абсолютно никому, ведь, как говорят англичане - Кто устал от Лондона, тот устал от жизни. В городе везде установлены аттракционы, сады, парки, рестораны, кафе, и прочие всевозможные развлечения для всей семьи, молодежи и людей постарше. Особенно здесь красиво в весенние месяцы, когда деревья только начинают цвести, а кустарники переодеваются в зелень.

Об истории уже поговорили, поэтому теперь стоит определиться с размещением. Перед приездом обязательно стоит позаботиться об отеле, ведь нужно учитывать, что Лондон является еще и самым дорогостоящим городом страны, поэтому, лучше подыскать себе отель заранее. Учитывайте еще и то, что во время спортивных мероприятий, проходящих в городе, цены на проживание могут с легкостью взлететь. Zone 1 - это исторический центр города, поэтому именно здесь расположились самые шикарные и дорогие отели Лондона. В поисках отелей подешевле стоит отправиться в районы Блумсбери, Вест-Кенсингтоне, Эрлс-Корте, Паддингтоне, ну или же в Вестминстере, хотя здесь достаточно многолюдно.

Вы должны быть очень осторожны, приехав в город, потому как здесь очень много карманных воров. Следует быть особенно аккуратным девушкам, которые предпочитают носить сумки на длинных ручках, потому как их намного проще выхватить из рук. Особенно стоит опасаться в метро, когда массовое скопление людей давит на Вас со всех сторон и трудно понять, лезет кто-либо к тебе в карман или же нет. Очень просто столкнуться с мошенниками в магазинах и обменных пунктах, потому как Вы можете просто не досчитаться некоторой суммы денег. Старайтесь пересчитывать сдачу не отходя от кассы магазина или обменного пункта.

Наиболее дешевый вариант где можно покушать - это фаст-фуд или сэндвич-кафе. Людям, которые не привыкли питаться дешевыми продкутами, можно отправиться практически в любое место, будь то в центре города, или на окраине. Абсолютно все рестораны достойны похвал, потому как на территории Лондона достаточно трудно найти невкусную еду. Стоит отметить, что большой популярностью в городе пользуется Icebar, который называют одним из лучших баров Лондона. Бар построен из ледяных глыб, на которых вырезаны картины. Все предметы мебели и интерьера тоже изо льда. Icebar чем-то напоминает швейцарские иглу, только там можно ночевать, вроде отеля, а здесь просто развлекаться. Бар расположен в самом конце Heddon Street.

Что касается достопримечательностей, то здесь их просто великое множество. Даже перечислять их не буду, потому что не хватит текста. Хотя, основные из них, все же назову: Тауэр, Биг-Бен, Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец. Знакомиться со всеми достопримечательностями лучше используя экскурсионный автобус, который привезет Вас ко всем назначенным местам, потому как Лондон просто огромен, и самостоятельно очень тяжело все осмотреть и добраться до необходимого места, ведь не стоит забывать о знаменитых лондонских пробках и массовых туристических потоках. Если все-таки решитесь, то однозначно обзаведитесь картой, и не пытайтесь спросить дорогу у прохожих, потому как они говорят на невообразимых диалектах, которые очень сложно понять.

Туристам обязательно стоит отправиться в парк, потому как количество зеленых насаждений в Лондоне множество. Взять, к примеру, знаменитый Гайд Парк. Здесь можно ловить рыбу, кататься на лодках, устроить романтический пикник, покататься верхом, или просто устроить пешую расслабляющую прогулку и насладиться ароматом цветов, зеленью деревьев и кустарников.

Туристы очень любят лондонские дворцы и окрестности города. Знаменитым является уникальный Виндзорский замок, а также Кенсингтонский дворец. Загляните в Хэмптон-Корт или в Stowe House, который датируется 13 веком. Обязательно стоит побывать в чудесных Королевских ботанических садах Кью, куда можно пойти даже с детьми. На их территории растут не только прекрасные деревья и растения, это также дом для многих мелких животных и птиц, некоторые из которых являются редкими. Здесь есть удивительное насекомоядное растение. Интересен также Ричмонд-парк, в котором сами по себе гуляют красивые пятнистые олени.

Туристы любят Лондон за его разнообразие и красоту, здесь никогда не придется скучать и долго блуждать по городу в поисках достопримечательностей или впечатляющих мест. Фотографий в Лондоне можно будет сделать просто невообразимое количество, а впечатлений будет просто море. Здесь найдется место для каждого.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: