Где удобнее и недорого остановиться в Лондоне?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Надо отметить что в Лондоне, как и в любом другом европейском мегаполисе районы, входящие в его состав, сильно различаются. Вообще по сути столица Великобритании разделяется на 32 района, но многие из них совершенно далеки от того образа, который возможно представляют себе путешественники. Дело в том, что некоторые из них практически полностью заселены эмигрантами, прибывшими из разных стран, причем не всегда благополучных, а в других, допустим, может быть очень напряженная криминогенная обстановка.

Поэтому перед поездкой в столицу Великобритании вам следует очень тщательно подходить к выбору места для своего проживания. Наиболее безопасными, пожалуй, является районы Лондона, которые находится в западной части города, ну и, разумеется, сам Сити. Когда будете выбирать себе место для проживания, не стоит обращать внимания на более дешевые гостиницы, которые находятся на окраине. Сэкономить таким вот образом у вас всё равно никак не получится, поскольку стоимость поездки на лондонском метрополитене является достаточно высокой. Так что в общей сложности вы можете потратить даже больше денег, чем планировали.

Тем более стоит учитывать, что в некоторых Лондонских районах вообще нет станций метрополитена. Если вы найдёте какой-то недорогой номер в неплохой вроде бы гостинице, но в неблагополучном районе, то тут радоваться не стоит вообще, поскольку выйдя на улицу вы можете тут же оказаться совсем без денег и без документов. К сожалению, такие случаи бывают очень часто. Хорошим ориентиром при выборе отеля является цена. К примеру, если за номер в отеле среднего уровня, то есть в трехзвездочном, с вас просят меньше 100 фунтов, то это уже само по себе должно вас насторожить. В хорошей части города недорогие отели предлагают номера в среднем от 65 до 80 фунтов. Но учтите, что солидные гостиницы в некоторых случаях могут делать серьезные скидки, так что за такую же цену вы вполне сможете поселиться в нормальную четырехзвездочную гостиницу.

Естественно, неплохим вариантом будет размещение в хостелах, причём надо заметить, что Лондон вообще входит в сотню городов с наибольшим количеством этих самых хостелов. Причём, что интересно, они подразделяются на официальные, которые входят в такое объединение как Нostelling International, и на частные. Цена в официальных хостелах, разумеется, заметно выше, поскольку здесь требуется членская карточка и существует ряд серьезных ограничений для постояльцев. А вот стоимость проживания в частных хостелах уже значительно меньше, однако стандарты обслуживания в этом случае здесь никто не регулирует. Средняя стоимость проживания за сутки в довольно-таки приличном хостеле может составлять от 15 до 20 фунтов. И что примечательно, что наибольшее количество подобных заведений находится именно в самом центре. Так что эти два фактора, пожалуй, будут самыми привлекательными для молодых, активных и не привередливых туристов.

Если вы ограничены в финансах, но тем не менее вас категорически не устраивают хостелы, то лучшим вариантом для вас будет снять комнату или же квартиру. Учтите, что популярной во многих странах сайт AirBnB в столице Великобритании фактически запрещён. Так что, если вы вдруг воспользуетесь предложениями именно на этом сайте, то вы уже заранее будете находиться в зоне риска, поскольку вас могут выселить из квартиры в абсолютно любой момент. Если снимать одну комнату в квартире с хозяевами или же с другими съёмщиками, то это в среднем обходится в 30 - 45 фунтов, ну а отдельные апартаменты вполне можно снять за 60 фунтов. Так что вне зависимости от того, какой вариант проживания вы выберите - номер в отеле, хостел, комнату или же квартиру, то лучше всё это бронировать на заранее проверенных сайтах.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: